Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

24.08.2016
98
Красный маринованный сладкий лук к шашлыкам (из цикла: советские деликатесные закуски синего касова)

Да, конечно же это исключительно советский деликатес и сейчас обьясню почему. Ну наверное потому что это едят с шашлыками только у нас, больше я нигде не видел. Хотя нет, сначала вот..

http://ykasova.com/blog/post/view/id/1161

Здесь как помните я ничего не планировал ,но еда вышла спонтанно и лук я вам скажу тоже ничего, но он все таки промариновался и был готов только через сутки, но все равно вкус не тот. Вот не советский это и лук жосткий и вообще на скору руку то сойдет, но я посчитал что это неправильно , тем более готовить надо в деревню, а там люди лихие и если что не то, лопатой по горбу или ломом по рёбрам.

Но начнем с самого главного, это уксуса. Для меня это обязательно фруктовый и это не обсуждаеца вообще… так же все в курсе что не в моих правилах показывать продукты в упаковке и чего либо рекламировать, но все же. Вот виноградный уксус. Купил его случайно потому как импортный не беру, яблочный был дорогой хоть и наш , а этот всего 56 рублей за граненый стакан и самое главное он пахнем веном.. это важно. Попробовав его я понял это то что надо потому как нет резкого вкуса вообще. Вообщем очень рекомендую как основной…

Ну и готовим вот столько красного лука, поллитра воды, граненный собственно уксуса, шесть столовых ложек сахару и пару столовых морской соли. Я редко даю расклад продуктов по весу или обьему, но здесь это важно, зуп могу дать..

И конечно же берем японскую старую терку. Она родимая режет уже лет пятнадцать или больше как бритвой, это прекрасно! Натираем вот так.. ровно миллиметр толщиной. Из-за того что терка очень острая, сок практически не вытекает.

А теперь льем в кастрюлю воду, сыпем сахар и соль, уксус, нагреваем и растворяем, маринад готов!

Сразу ссыпаем лук и пусть полежит остывая..

Потом вытаскиваем лук, напихиваем в банки, вот так

Закрываем банки и ждем сутки… я правда не удержался и закусил еще горячим… аж затрясся от замечательного вкуса!

 

Лук не просто вкусный, как я и говорил, это деликатес, поверьте старику. Самое интересное что уксуса не чувствуеца вообще! И есть его можно сразу.. завтра попробуем с мясом!