Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

04.10.2016
126
Первые продукты для спекуляции, стойка для сыровялки или как я провел теплое воскресенье влоскуты и впыль….

Повторяца конечно не буду, извините что уже совсем редко пишу о чем либо, но столовой полная песта пришла.. Факторов приведших к такому результату много, но раз такое дело случилось, будем закрываца конечно, чего греха то и таить.. (глотнул ерша) Соответственно надо занимаца спекуляцией потому как и карман пустой и делать нечего вообще. Да! Еще же модное слово как импортозамещение! Я держусь если что… И если Вы хотите сообщить об этом в милицию, рекомендую сделать это сразу, потому что потом будет поздно потому что у меня есть блат..

Расписывать выделку колбас и мяса для сыровяленния думаю не имеет смысла потому что все расписано не раз и не два уже, все абсолютно стандартно и обычно. Так что для начала я просто выделал сыровяленую колбасу второго сорта из задней жилованной свиной лопатки и конечно любимую жырную шею, говяжью пашину и карбонат. Второй сорт не говорит о чем либо плохом всмысле мяса, просто первый сорт я делаю из нежылованой лопатки, а высший из окорока. Шею все видели, карбонат потом распишу под гжель, а пашина вообще экспериментальная собственной выделки, буду расписывать под гжель. Всего вышло около двадцати килограмм будущей еды…

Куда все это девать, ума не смог приложить даже с бутылкой белой. Из гаража меня выперли, на балконе вялить вроде как то неправильно потому как на спекуляцию вроде, позвонил по обьявлениям чтобы снять помещение и не просто охуел от цен, а упал в обморок и выпил ноль семь водки в один присест…

Тут звонят деревенские Верка с Людкой..! косыч, ты чего такой смурной то? Приезжай в баньку, грибов соберем, мот чего придумаем с твоими колбасами невзначай…

А как знаете я сейчас к ним в деревню редко езжу, Колька, муж их вроде как… вернулся с годовой вахты откуда то, бывший военный вроде… непьющий он особо, нелюдим можно сказать, единственное что хорошо, человек душевный и руки золотые, вот. Что делать, набил рюкзак колбасами и мясом, взял пару поллитровок и на электричку…

Колька встретил меня неприветливо и сразу показал кучу старых досок из которых надо бы построить стойку для вывяливания мяса и колбас.. я бы в принципе купил доски сам, но пока не имею возможности. Но старые доски как и старые люди имеют память.. и это очень прекрасно!

А что мне убогому делать то? Выхода все равно нету никакого и засучив рукава начали выдавать на гора продукцию для создания стойки для вялки. Пилили, строгали, рубили пять часов все это дело… конечно можно сколотить все гвоздями, но это будет неправильно и не по нашему…

Тут я заманался и пока Колька допиливал очередную стойку, я пошол выпить водки и посмотреть гриль который убил в прошлый раз цыплятами до усёру.. Кстати опилки я потом продал дачникам за двести рублей для посыпки корней деревьев к холодам..

Гриль встретил меня тоже очень хмуро и неприветливо грязно. Я понимаю что я виноват… синий был тогда очень когда цыплят жарил.. конечно же я налил грилю соточку для взаимопонимания…

И чем хорош этот старый и прожженный гриль, как я и писал ранее.. его надо просто распалить, подождать несколько минут пока он сам все сожжот и потом только пройтись железной щеткой и тряпкой и через пять минут он блестит и готов к дальнейшей работе! Это прекрасно!

Смеркалось на селе… и мы пошли в баньку. Сисек не будет пока, извините.. Колька суров, да и уже все, не до сисек пока..

После бани мы пошли осматривать подвал на предмет камеры для сыровялки. Глубина была где то шесть метров, но самое главное и чего я больше всего боялся, это температура и влажность.. но все было идеально вообще, как будто подвал специально делали для этого.. Кто занимаеца этим делом сразу поймет что к чему..

Пока никого в подвале небыло, я случайно нашол старый чемодан, а там фуфырь белой! Понимаю что это все секретно, но я не приделах вообще ,не удержался и отпил практически половину… хорошо стало на душе сразу.. Если вы думаете что эта бутылка выпендреж, ответственно заявляю что это не так, это просто обычная водка и не более…

Ну и конечно же продолжим собирать стойку.. дело уже нехитрое и все идет как по маслу..

Колбасы уже притомились и ждут вывешивания…

В итоге все… первая партия повешена наконец то! И это прекрасно! Теперь только ждать… Причем минимум две недели колбасы и мясо будут одни в темноте..

Ну и завершая день конечно же нужно пожарить немного мяса.. а так на настоящее мясо денег нет, возьмем обычные ребра и натрем их солью с перцем и смажем маслом..

Пожарим на чистом гриле немного с двух сторон, порежем и смажем вкусным соусом…

Соус самый простой, но невероятно вкусный, я бы даже сказал немного капчоный.. Пачка кетчупа хайнц, пару столовых ложек меда, три столовых ложки сахару, стакан кипятка и граненный стакан иранской томатной пасты, хороший соевый соус, грамм сто, лучше китайский, полчайной ложки острого перца, пол граненого стакана яблочного уксуса и три зубчика чеснока. Увариваем до пол обьема.. И благодаря обилию сахара и меда, соус превратится в карамель на гриле...

Так делаем четыре раза с двух сторон, зажаривая ребра по пять минут с каждой стороны.. и конечно же пьем водку…

В итоге просто и нахально наваливаем ребра на тарелку и подаем… но уже все. Из четырех кил сьели максимум по ребру… потому как на гарнир была очень пышная местная сливочьная картошка, селедка с луком и душистым маслом, зелёный салат и свекла с чесноком и майонезом, понимаете как было обычно, по-советски, но невероятно вкусно! Все усталые, пьяные и умиротворенные природой, баней и вообще нашей жизнью.. я рассказал как мог, извините если что не так…

 

Вот так я провел обычный день алкоголика и пенсионера… расписываю все как есть на самом деле без прикрас, могу зуп дать. Извините если что не так….