касой еблан

08.04.2018
124
Острые ребра с острым соусом по…. (из серии: быстрые и синие креативы выходного дня. Можно на конкурс )

Да, Вы не поверите, но у меня первый выходной аж с новогодних праздников! И как видите фотки светлые и при дневном свете! Когда такое было не помню потому как ухожу затемно, работаю в подвале и выхожу тоже когда темно.. и это прекрасно.. И рыба уже осточертела всем как видите.. Кстати почему то именно весной очень хочется острой свинины и ребра я думаю самое оно.

Так вот о названии креатива.. эти ребра можно назвать и по-китайски, корейски, тайски, вьетнамски и т.д… то есть по любому вообще и я просто обобщил азиатскую кухню в одном флаконе потому как очень хотелось что нибудь сьесть острое, быстрое и вот именно такое.

Причем если захотите вкусной еды, очень прошу не искать подобные креативы в интернете а просто ебнуть рюмку и готовить исключительно из головы . Я заранее предупреждаю что это может быть старый баян, но так как я уже потерял счет креативам и абсолютно не слежу то что готовлю , пойдет и так. Это более продуктивно и вкусно, могу зуп дать.

Так что возьмем собственно свежые свиные ребра, чеснок, имбирь, лук, острый перец и кусок лайма или лемона. Конечно же соевый соус саншиби, вустерский, кунжутное масло, устричный, шаосиньское вено, соль с перцем и мой деревенский мёд..

Если Вы думаете что вкусно готовить сложно, разочарую. Это очень просто.. ссыпаем все в миску, вот так..

Перекладываем в более удобную миску и перемешиваем полчаса каждые пять минут через рюмку синьки.. вообще я специально не стал писать что это маринование, потому как мариновать ребра нужно сутки на холоде.

Берем поднос с решоткой, положим фольгу и сверху ребра. Да, просто и хаотично. Запихиваем в духовку при наивысшей температуре и печом вприглядку. Я пёк примерно полчаса. Конечно в глянцевых журналах учат что мол надо при такой то температуре, столько то минут.., хуйня это все. Представьте мангал с углями и шашлык. Там можно что то регулировать? Во, я об этом..

Маринад кстате остался. Как Вы знаете что я жадный, это нельзя выбрасывать ибо кощунство.. так что выливаем его на сковородку, нагреваем до кипения, выключаем огонь и добавляем чуть влажного крахмала. Поливочный соус для ребер готов за пару минут..

Ребра готовы..

Беспорядочно выкладываем на тарелку, поливаем соусом прямо из сковородки, для гломура украшаем свежими ростками щавеля, петрушки и эстрагона которые вылезли на балконе из старых прошлогодних посадок буквально за три дня..

Извините что все так неряшливо и быстро.. писал и готовил пьяный как обычно, потому что выходные очень редкие и сами понимаете…

Но еда хоть и такая, заверяю что немыслемо и безумно вкусная. Это к тому что грядет неисчерпаемая шашлычная тема..

Не за горами новый сезон еды.. Вы готовы, или все на самотек?

Я всегда готов!

36.4% (4 голоса)

Прошу пояснить к чему

0% (нет голосов)

Какой блять еды?

18.2% (2 голоса)

Ага, приезжайте к нам в село, покажем

9.1% (1 голос)

Я алегарх

9.1% (1 голос)

На самотек

18.2% (2 голоса)

кос, вылечись от алкоголизма

9.1% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!