Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

09.01.2015
91
Семужье кабачковая закуска с капчоным и острым перцем (несостоявшиеся подпольные любовные истории касова и санкционные продукты взаимозаменяемого типа)

Ну вообщем практически все, холодильник почти пустой, но глоза режет кусок варзугской сёмушки который надо пустить в ход потому как сил никаких нет от это сёмги вообще, да и обещал втыкателям. А как известно мои креативы никогда не выходят из под ножа просто так, то и тут нарисовалась интересная история несостоявшихся отношений и санкционных продуктов. Прошу отнестись серьезно и с партийным пониманием.

Несколько месяцев назад я познакомился с интересной сисястой девушкой преклонного возраста, работающей неподалеку от моего дома в подвальном сельпо. Ну сами знаете эти магазины в подвалах многоэтажек в которых продают молоко и хлеб, вотку из под полы и разные просроченные продукты питания. Но иногда завозят достойное мясо и не побоюсь этого слова, отличную мороженную рыбу и кроме пятерочки я захожу туда купить то что ляжет на глоза. Так вот Клавдия Григорьна работала там сначала уборщицей, потом продавщицей а потом стала учотчицей со своей каморкой. А это уже и статус и рост и конечно же своя каптерка самое лучшее место для интимных свиданий. Ну мы иногда переглядывались тайком, иногда улыбались и разговаривали о том и о сем, я смотрел на сиськи и на жопу в вожделением и иногда дрочил на нее вечерами, выяснилось что она приехала года два назад по лимиту из Архангельской губернии, на вид Клавдии около пятидесяти лет, но сиськи стоят, талия на месте и не бреет вообще, что для меня является эталоном таких женщин вообще. Я впринципе руководствовался только опытом и спрашивать особо о возрасте не стал, неприлично. Как и я она была глубоко семейной дамой и как не крути ей как мне нужна была связь на стороне. Но я такими делами не занимаюсь так как являюсь убежденным задротом, но тут дело другое, а именно можно сказать другого шанса не будет, потому что произошло совпадение можно сказать взглядов на жисть и это главное. Вообщем на днях Клавдия Григорьна пригласила попить чай у нее в каптерке. Молодежь конечно же не в курсе что это такое, им все напролом надо сразу, а у нас стариков это тайный знак что сегодня можно приподнять подол и расшевелить муравейник. Ну, сказано сделано, я выпил упаковку веагры и сеалеса, надел новые ситцевые трусы и крипдершиновую рубаху, пшикнулся арамисом и пошол к ней предвкушая томный вечер и минимум пять палок здоровья…

Но проходя мимо прилавка, увидел сыр маскарпоне. Вообще я немного скучаю по такому сыру потому как часто использовал его в еде, но законы надо соблюдать и санкции есть санкции. А так как являюсь убежденным коммунистом и приверженцем соблюдения законности, смутился что мол сейчас продают европейские продукты так открыто и бессовестно. Я был в растерянности потому что вроде бы надо было забыть все и пройти в каптерку к уже готовой , влажной и изнемогающей от желания Клавдии, но с другой стороны и не я то кто остановит эту вакханалию на продуктовом рынке нашей страны? И с другой стороны ебаться то можно и потом а за державу то обидно! Решительно надев красную повязку дружинника и поправив засаленную кепку я попросил продавца позвать старшего по залу. Вышла конечно же Клавдия и я как ни в чом не бывало потребовал накладные, сертификаты и жалобную книгу. Хотя и ширинка уже рвалать от натуги а моск сопротивлялся всему чему можно… Она подумала что это розыгрыш, а я вообще люблю пошутить иногда, но сейчас мне было не до шуток. Потом подошол директор и спросил мол в чом собственно дело и по какой причине такой непотребный скандал. Я обьяснил что мол так и так, почему в такие трудные времена вы продаете запрещенные продукты, забыли наверное революцию и времена нэпа, что органов правопорядка на вас нет так как праздники и т.д.. на что директор улыбнулся, признал меня постоянным и малодоёбистым клиентом, притаранил все бумаги и мало того просто подарил банку маскарпоне просто так, сказав что все законно и производят теперь это в Белоруссии.. это пиздец блять.

Я с глупой улыбкой и потеющей лысиной засунул в карман банку сыра и вяло посмотрел на Клавдию.. на меня смотрел кусок камня или безмолвной скалы. Это был и конец и провал свиданию, дальнейшим отношениям и катастрофа. Конечно же ни о какой каптерке речи и ебле быть не может вообще, мало того опростоволосился по полной, да еще и разорился на таблетки блять и все это из-за этих санкций и собственного долбоебизма… так как у меня больше небыло слов, побрел домой несолоно хлебавши и морально опплеваный как казёл.

 

Вот собственно сыр. Производство как видите белорусское и это для меня охуенная новость. Не прошло и полугода с начала санкций а взаимозаменяемость идет полным ходом. Цена наша и это прекрасно. Я думаю что теперь ждем французские сыры ну а потом и колбасы. Не надо было им это начинать… потом же никак.

Берем немного продуктов а именно сам маскарпоне, самоловную и самослабопасоленную варзугкскую сёмгу, сладкий перец, кабачок типа цуккини, острый перец и лук похожий на шниит

Жжом перец. Вообще впервые в своей кулинарной практике я увидел подобрые в креосе у Ебундоса и с тех пор постоянно жгу подобным образом для начинок и салатов.

И чтобы он спалился по полной, положим на него сковородку

Пока перец печоца, нарежем кабачок полосками, острый перец очень мелко и семгу тоже полосками

Перец сжогся и это прекрасно. Кстати чем больше его палить тем вкуснее он будет. Могу зуп дать.

Кладем его в холодную воду и потом счищаем отколупывая жжоную кожуру, мелко рубим

И на эту же сковородку кладем полоски кабачка, чуть поджариваем что бы он стал мягкий и откладываем охлаждаца

Вот теперь собираем закуску.

Кладем в миску маскарпоне, чили и капчоный перец, аццки перемешиваем

Завершаем положив на семгу начинку, для гломура и вкуса немного шнит лука и завернув вот так

Подаем завернув все в кусок кабачка. Просто и незатейливо

Это очень вкусно и тут никаких разговоров быть не может, конечно же основной вкус получился из-за капчоного перца и маскарпоне, семга добавила свой малосол, а острый перец все совместил. На закуску лучше не придумать!

Но кстати теперь к спору с брянской моцареллой добавляю белорусский маскарпоне на предмет распознавания вкуса. То есть сравнение итальянских сыров и российскими и белорусскими, на кону хорошая синька , срока давности нет и если кто то из шефповаров хочет публично поспорить, милости прошу.

А с Клавдией все таки постараюсь найти общий язык и залезть под подол и в трусы. Доложу по всей форме, зуп даю..