Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

04.02.2015
516
Острая курица со шпинатом в желто и чернобобовом соусе с чили , чесноком и арахисом (моментальная гуандунская еда)

Так вот что я хотел сказать.. весна! Весна скоро! Это значит свежие травы, грибы и ранние овощи, рыбалки каждый час, девчонки в коротких юбках и дрочить можно каждую минуту. Но к этому конечно же надо подготовица и желательно заранее. А поэтому как только появляется первый шпинат, то его надо сразу же использовать тоннами в еде и тем более очень быстрой, потому что в шпинате очень много витаминов, могу зуп дать. У нас кстати бытует мнение и ассоциации со шпинатом связаны с лягушатниками, но уверяю вас что шпинат зародился на китайщине и в России и потом уже начал шествие по планете. Факты неоспоримые и сугубо исторические, спорить с этим бесполезно. Но у нас к сожалению шпинат ем только я, креативы кроме как импортные отсуствуют вообще, а на китайщине и именно на гуандунщине, где собирают по тридцать урожаев шпината в год, конечно же он используется настолько часто, что занимает почти первые места в питании. Это незаметно потому что многие продвигают китайскую кухню которая у всех навиду и более дорогая и мясная, но я пойду другим путем и даже в этом году решил засадить шпинатом полбалкона!

 

Теперь о еде.. на самом деле если честно я люблю и ем всю касую еду, но все таки чтобы не кривить душой, на юге готовят намного быстрее чем на севере и востоке, зелени конечно же используют в три раза больше и гуандунская кухня вероятно одна из самых популярных в мире. Это скорее всего из за многочисленности креативов по еде, более плотного населения, что рождает очень много направлений по местным кухням. Так вот этот креатив не хватает звезд с неба, ничем не примечательный и готовит его население небольшой деревни около Гуаньчжоу, воссоздал я его по фотографиям и отрезку старого видео, но самое главное здесь есть шпинат и готовить такую еду сумасшедше быстро и она вкусна и питательна… причем абсолютно никаких продуктов здесь не надо вообще!

Но, берем кугочьку, пару кустов шпената, острый перец, чеснок, горсть арахиса, чернобобовый и желтобобовый соус, обычный соевый нахуй и чуть арахсового масла впесту

Греем до одури вок, льем масла и хуячим арахис. Обжариваем до некого побеления

Добавляем все соусы и поджариваем еще минуту. Лучше если они будут комнатной температуры, потому как могут ебнуть

Потом рубленные чили и чеснок и сразу же кугочьку, перемешиваем очень резко

Через пять а то и семь минут курица готова и сыпем гору шпената. Сразу же выключаем огонь, потому как он готовица и так полминуты а если проебать выключение огня, то пезда

Шпенад разойдеца над горячим воком за минуту, разок перемешаем и готово

И руководствуясь южнокитайскими традициями, при подаче сыпем дохуя кинзы, это прекрасно!

 

Вот так перебиваемся с сухарей на соль, но самое главное это очень вкусно, быстро и катастрофически недорого, могу дать зуп на отшиб чем угодно, век мне рыбу не ловить и грибы не собирать…