Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

19.04.2015
300
Калдырская острая пицца с кальмарами и креветками с овощами (из цыкла: нищебродское приготовление импортной еды)

Вообще сегодня я ехал на сельскохозяйственный рынок за мойвой, корюшкой, хамсой и яйцами. Потому как давно задумал серию синюшных закусочных бутербродов, не побоюсь этого слова, советской классики. Да, понимаю что это могут быть баяны, но ничего с собой поделать нимагу совсем. Да и Уптусик сегодня напомнил об этом, так что все вроде сходица.

Но не успел выйти из подьезда, встретил соседку которая попросила типа помочь повесить зеркало, заодно испить чаю с пряниками и поговорить по душам про современную кулинарию в условиях санкций. Конечно же я подумал совсем о другом, сами понимаете о чом. Забежав на минуту домой, благо жена ушла пить чай к другой соседке, надел вельветовые портки, пшикнулся арамисом и пулей забежал в соседний подьезд к соседке.

Но это в книжках пишут что мол все так сладко с соседками выходит, вранье все это и волюнтаризм. На самом деле я действительно повесил зеркало, а когда робко спросил мол что может в спальне кровать подтянуть или в ванной краны подкрутить, получил неожиданный и даже обескураживающий ответ: кос, ты конечно парень неплохой, но весь дом уже знает что ты старый дед и у тебя не стоит. Я конечно сам правдолюб, но вообще можно было бы хоть попробовать, зачем так сразу рубить то все концы! Тем более я мнительный и трогательный, могу после таких унижающих слов вскрыца весь и что тогда,? Да ничего впринципе..

В итоге вспомнил что у меня дома есть креветки и кальмары купленные накануне и не солоно хлебавши, как и происходит в последнее время, уныло побрел домой, чувствуя на спине вал насмешек и уничтожительных взглядов соседей через дверные глазки..

Тут впринципе то и расписывать особо нечего, единственное что характерно, у меня никогда не бывает одинаковых пицц и из-за продуктов и конечно из-за состояния. Сейчас готовил кристально трезвый, могу и зуп дать. Конечно если макаронники увидят такую пиццу то будут долго смеяца, но я его слепила из того что было (с), тут не до насмешек, у нас же не ристорации а обычная синюшная столовая и надо есть хоть что то..

Кстати тесто сделал по схеме три с половиной стакана муки, на этот раз обычной, но соли и сахару хуйнул по столовой ложке а олифкового масла три ложки, дрожжей стандартно около чайной ложки жывых и полтора стакана теплой воды. В остальном схема известна, в духовку не пихал, тесто просто час доходило в миске

 

Приготовим вдым перемороженных креветок и кальмаров из Белоруссии, шалот, молодой чеснок, острый перец и кочерыжку от броколи, обычную сметану и не менее обычный кетчуп, шампиньоны, кусок брянской моцареллы и олифковое масло, ичалковский сыр нахуй и манку впезду. Кстати вот.. трезвый и забыл насыпать манку под пиццу

 

В прошлый раз Кабан сетовал что мол не есть пиццу на толстом тесте, сказано сделано. Раскатал в бумажный лист

Как обычно кладем тесто на поднос, подгибаем края для корочьки, льем масло и растираем по всему тесту

 

Льем кетчуп и сметану

 

 

Размазываем и кладем чуть моцареллы

 

Потом немного креветок и кальмаров и еще креветок

 

Тонкопорезанных грибов, острого перца, чеснока, шалота и кочерыжки, вот так

 

 

Довершаем опять моцарелой и тертым ичалковским сыром. Пиздец.. в духовку

 

И как всегда, во всяком случае я, печом вприглядку минут двацать при температуре 200-250 градусов. Все зависит от продуктов. Потом опять же вприглядку я допек минут пять на вентиляторе. готово

 

 

Подаем немедленно и сьедаем за пару минут с чаем

 

Как видите что и тонкое тесто пропеклось пездато, корочька вышла как в кино, хрустит и это прекрасно..

 

 

Готов подвергнуца унижениям и аскарблениям, но учитывайте что пицца только название для проформы. Минусы такие: креветки мокрые и их надо бы отжать, местами креветочная вода размочила тесто.. Пицца вышла остросладкая из за сметаны наверное, хотя не уверен.

Плюс только один, вкусно и замечательно, зуп даю..