Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

14.08.2015
211
полуХрустящая острая имбирная говядина с овощами и грибами (из серии: ошибочная китайская кулинария касова мудака)

Это одно из моих самых любимых китайских блюд. Если кто помнит, у меня здесь несколько креативов по приготовлению хрустящей говядины и вообще, таким образом можно готовить хоть свинину, хоть рыбу или крабов а хоть и не побоюсь этого слова потроха или даже устриц! Но это для алегархов, мы обычные крестьяне и нам бы чего попроще и побыстрее. А так как китайская еда готовица вообще пару минут то будем последовательны и просто внимательны. Но прошу очень заметить что это никак не урок , не повествование или учение… а просто один из вариантов хрустящего мяса и просто импровизация, так как я думаю что такого блюда в природе не существует.. но с другой стороны иногда очень удивляешься что встречаешь на китайщине ту еду которая не должна существовать вообще и это прекрасно!

Все прекрасно знают что любая китайская хрустящая еда готовица тремя способами. Мокрым с разведенным крахмалом и яйцом, сухим с маринадом и тонной крахмала потом и смешанным с помощью панировочьных сухарей, желательно японских или корейских, крупного помола и конечно именно специальных.

Так как мой любимый способ сухой, то готовить будем именно так потому что это и быстрее и я думаю вкуснее.. самое главное правильно сочетать острый вкус перца, сладкого сахара, соленого соевого соуса и нейтральный вкус ,сладко-землистый к примеру хойсина или солоноватого устричного.. и не забываем оттенить ярким имбирем, придать запаха чесноком, сладости морковью и массы к примеру грибами.. вообще самым интересным добавляемым вкусом я бы назвал китайский чорный соевый соус, но не простой а долго выдержанный.. как нибудь распишу под хохлому па синьке.. вообщем пагнале!

 

Берем немного коровьего мяса от шеи, любых грибов, моркови и чеснока, много имбиря, сухого и свежего острых перцев, шалота, кунжутных семян и кунжутного масла, шаосиньского вена и соевого соуса, рисового уксуса, водяных орехов, сахара нахуй и крахмала впесту

 

Мясо режем желательно вот так и маринуем в смеси сахара, соевого соуса и шаосиньского вена полчаса. Можно добавить масла, но необязательно

 

Теперь мясо засыпаем горой крахмала и взрыхляем чтобы куски отставали друг от друга и были сухие

 

Традиционно наливаем в вок дохуя масла, раскаляем и начинаем порциями жарить мясо.. у меня вышло 4 закладки и по 5 минут жарки, это прекрасно!

 

 

 

 

И постепенно заполняем мясом тарелку накрытую кусками туалетной бумаги для впитываниямасла, потом кстати охуеете сколько впиталось.. вот это настоящая именно хрустящая говядина..

 

Делаем соус для овощей и мяса, но уже без крахмала так как его много в мясе и он будет ссыпаца насыщая еду.. для этого совсем по немногу льем в стакан соевый соус, рисовый уксус, сахар, сухой острый перец и кунжутное масло  . Перемешиваем, готово!

 

И начинаем готовить еду наконец то..

В раскаленный вок льем масло и немного поджариваем чеснок и имбирь

Ссыпаем морковь и постоянно помешивая жарим еще минуты три. В этот момент запах будет такой, что казалось бы можно есть.. но погодите

 

Добавляем грибы, свежий острый перец, водяные орехи и очень жутко перемешиваем минуты три. Водяные орехи придадут еде еще большую хрустящесть!

 

 

 

В конце добавляем соус, самое главное не забыть полностью размешать сахар. И чуть уменьшив огонь притомим не часто перемешивая минут пять

 

И самый ответственный момент. Я его проебал немного..

Выключаем огонь и ссыпаем говядину и рубленный шалот в вок к овощам и тут же аццки перемешиваем. Потом кунжутные семена.. кстати шалот и семена придадут еде такую хрусткость что просто будет слышно за километр!

 

 

Подаем по сельски и без какой либо зелени и особенно кинзы, едим очень вкусно.. но! Я проебал момент выдержки еды в воке. После перемешивания надо сразу подавать и не медленно есть.. потому что горячие грибы и морковь расплавит верхний слой хрустящего крахмала и мяса. Это неправильно я считаю..

 

Вообщем полухрустящая говядина получилась потому что я буквально не дождался пары минут остывания овощей.. или выкладывания еды в тарелки, надо было подождать немного или сразу же есть, могу зуп дать. Но все равно было охуенно вкусно!

Кстати у меня практически никогда нет основного гарнира к еде, риса… он подразумеваеца само собой почти в 99% китайской еды..