Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

22.08.2015
63
Соус из раковых и лобстерных панцырей c самодельной лапшой (из серии: нищебродская авторская кухня выходного дня)

Вы знаете, а домашняя алкоголическая кулинария вообще очень интересная штука если рассмотреть ее по пьяни.. и всмысле того что если готовить банальную еду типа яичницы или соленых помидор, то может это и будет интересно, но с точки зрения вкуса, будет неправильно потому что это обычно. Обычно потому что так готовят все и передирают креативы еды друг у друга испокон веков. Я же тоже не ангел, и хронь, бывает готовлю по чьему либо вкусному креосу, но редко и когда зацепит необычный вкус.

А иногда бывают моменты что дома нет никаких продуктов вообще, я имею ввиду мясо или банальные сосиски, но очень хочется вкусно есть особенно после трудового дня. В этот момент на помощь приходит любой алкоголь и религиозность во всем ее проявлении. Если проще, к примеру я в душе и в сущьности обычный еврей. Может быть и жид, потому что мое отношение к продуктам настолько трепетное и жадное, что я немогу выбросить вообще ничего из еды. А так как постоянно собираю разные обьедки и ошметки… сушу, вялю, замораживаю и складирую, то в принципе для того чтобы приготовить вкусную еду нет никаких проблем и сейчас я пьяный и сытый, но хочу поделица секретом такой еды, потому что это вкусно и здорово, а я наелся и довольный жызнью и едой… Вообщем не кривя душой скажу что когда я ем раков и не побоюсь этого слова лобстеров с омарами, то балдея от запаха панцирей и всю жисть их сушу. Очень часто делаю раковое масло по креативу из книги “О вкусной и здоровой пище” 1957 года, но если честно, уже надоело и это масло я ем один. Так что надо использовать панцири к осени, потому что наступает новый сезон ракообразных и копить их на второй год не нужно…

Что такое авторская еда я уже обьяснял тыщу раз, но если кого распирает, конечно же повторю кому угодно, расписав все под хохлому и гжель…

Но предварительно очень рекомендую выпить немного крепкой синевы типа вотки или коньяка, запить пивом и буквально на минут десять сесть на горячую батарею жопой чтобы накатило побыстрее… накатило? Пагнале? Да!

Приготовим все для создания еды, а это: панцири раков и лобстеров, жирные сливки и бульон из костей, молодое вено и коньяк, чеснок, балконный лавровый лист и балконная петрушка, мука, сушоный сельдерей и коровье масло, твердый сыр, острый сушоный перец нахуй и соль впесту

 

Вено и коньяк… это прекрасно

И конечно же самодельная лапша

 

Чеснок сразу же ошкуриваем немного и запихиваем в духовку на полчаса пока готовим..

 

В горячую сковородку кладем коровье масло, сразу же кладем сельдерей и томим пару минут до запаха

 

Ссыпаем панцири и пережариваем минут пять, постепенно раскалывая их в сковородке при перемешивании

 

Когда панцири раскаляца от жара и масла, добавляем рюмку вена и бульон.. сразу же будет бурная реакция и тонны пара.. это нам и нужно. Гасим водой и перемешиваем… запах пошол!

 

 

Через пару минут сыпем острый перец, соль и немного балконного тимьяна для аромата и томим на медленном огне пару минут пока пьем рюмку или две

 

 

И наконец то сливаем сырой соус в дуршлаг и пусть стечот немного. Это прекрасно..

А вот теперь готовим как обычно очень быстро на двух направлениях!

В сковородку наливаем немного сырого ракового соуса и кладем немного коровьего масла..

 

А в кастрюлю с кипящей водой наливаем немного оливкового масла, сыпем соль нахуй, кладем самодельную лапшу и варим буквально три-пять минут, не более

 

 

Продолжаем с соусом.. кладем немного муки, еще соуса, поджариваем до запаха.

 

Потом еще соуса и перемешиваем

 

Заливаем оставшимся соусом и ждем насыщения…

 

Льем сливки и перемешиваем, уже очень вкусно но еще не все..

 

 

Кладем тертый сыр и рубленную петрушку, ждем немного пока сыр расплавица.. запах сносит с ног..

 

Рюмку коньяка, пару листьев балконного базелика и соус почти готов… но еще не все.

 

Достаем из духовки печоный чеснок, выдавливаем его на тарелку, добавляем к соусу и перемешиваем… вот теперь ждем пару минут чтобы соус наконец то сделал сам себя..

 

Пьем еще пару рюмок и выкладываем теплую лапшу на горячую тарелку, поливая наконец то готовым соусом… только спокойно и не сходите с ума от запаха..

 

 

Подаем незамедлительно и едим пока все горячее и очень вкусное..

 

 

Это была обычная нищебродская , но вкусная еда дома когда нет продуктов, если что, готовил и писал всисю синий после смены. Прошу особо не гнобить и не унижать…

Очень прошу втыкателей включать моск и пить алкогольные напитки при приготовлении еды в любом случае, даже в таком как у меня… потому что будет вкусно и недорого. Могу зуп дать, но сами видите что к чему.