Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

23.08.2015
100
Говядина с горькой дыней в чернобобовом устричном соусе (из цикла: классика простой китайской еды)

Да, это классика обычной китайской еды, как русская отварная картошка. Понимаю и осознаю что могу получить нехилых пездюлей за выставление такой еды, но это очень вкусно и самое главное очень недорого и быстро. Горькая дыня является одним из самых распространенных овощей не только на китайщине, а вообще в ЮВА и имеет очень много разновидностей как вы знаете и соответственно способов приготовления. Я не буду уходить вглубь далее Китая потому что надо будет писать трактат , а это время и не побоюсь этого слова, деньги. Деньги товарищи, пока никто не отменял (с).. но лучше напица синьки и распластаца на сеновале с доярками…

Но именно китайскую горькую дыню могут есть только китайцы и я. И это не шутки потому что она пиздец какая горькая, но сука вкусная и очень полезная… Во всяком случае я не знаю пока креативов о горькой дыне на русских просторах интернета китайской едывообще. (сопливые имигранты не в щот) Дыня на самом деле жутко горькая и готовить ее можно несколькими способами, то есть и тушить и мариновать и солить и не побоюсь этого слова жарить..

Мне по случаю досталось немного этой дыни по блату и так как я забил хуй на работу и вообще на все, решил с утра нахуячица и поесть к обеду вкусной и правильной китайской еды, потому что один дома и это прекрасно! То есть представляете? Дома нет никого! Вообще можно было пригласить блядей, шлюх и проституток, но пока нужно поесть а там видно будет, но думаю устрою шалман по-человечески.

Так что давайте ебнем немного крепкой синевы и начнем готовить вкусный обет..

Для еды возьмем немного горьких дынь, белый лук, имбирь, чеснок и острый перец, кусок коровы и ферментированные чорные бобы, шаосиньское вено и чорный перец, крахмал и устричный соус, арахисовое масло и соль, кунжутное масло нахуй и сахар впесту

 

Горькую дыню режем вдоль, чайной ложкой вычищаем семена и плоть, засыпаем солью чтобы вынуть горечь, перемешиваем и оставляем на 10 минут

 

 

А коровье мясо нарежем ломтями, насыпем в миску, капнем немного шаосиньского вена и крахмала, добавим обычного соевого соуса, перемешаем и подождем пока белок расщепица на волокна и мясо будет мяхкое как сиськи..

 

Делаем соус для еды…

В стакан сыпем крахмал с водой, ферментированные бобы, чорный перец и устричный соус, каплю вена, сахар и взбиваем.. соус готов и пахнет как хорошая песта.. потому что запах от ферментированных бобов просто прекрасен!

 

 

А дыня как видите дала сок от соли, кидаем ее в кипящую воду и варим буквально пару минут, от этого горечь тоже немного сойдет. Потом откидываем и погружаем в ледяную воду для остановки варки и сохранения цвета

 

 

А потом как обычно льем в вок масло, раскаляем , обжариваем чеснок и имбирь и предварительно увлажнив мясо маслом, жарим говядину минут пять семь до готовности…

Вынимаем мясо, споласкиваем вок, нагреваем и опять наливаем немного масла нахуй.. кладем подготовленную горькую дыню и обязательно немного сахару чтобы подсластить дыню, хотя это бесполезно, один хуй будет горькая!

 

Далее чернобобовый устричьный соус и это прекрасно!

Томим пару или тройку минут и самое главное нюхаем…

 

Немного острого перца для вкуса, белый лук для хруста, мясо для смешивания всех вкусов и кунжутное масло для соединения еды воедино… перемешиваем пару раз и выключаем огонь… готово!

 

Подаем как обычно па синьке.. просто выложив на тарелку. Так же как и в обычной китайской забегаловке средней руки…

 

Извините, я немного нализался и выступаю по полной с девчонками пока никого дома нет.. всмысле того что пишу синий. Но я вам скажу без обиняков, что надо вкусно есть каждый день. Не знаю как вы это воспримете , но надо. Извините синяка за можно сказать раскрытие души в еде…