Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

28.09.2015
216
Печоный русский кижуч с угарным китайским авторским соусом (из серии: рыбные дни у касова синяка)

В выходные в масквабаде делать совершенно нечего, душно и жарко, девятка все равно на ремонте как всегда. Я решил развеяца и устроить себе вкусные рыбные дни на природе, совместив это дело с баней, рыбалкой, воткой и девчонками.. Сказано, сделано. И в субботу утром набив рюкзак всем необходимым рванул на электричку..

Как известно что японский соус терияки является одним из самых распространенных и фантастически вкусных как для мяса или птицы, рыбы и не побоюсь этого слова и возьму на себя полную ответственность, овощей.

Но сами знаете что хоть его и очень легко сварить самим, для этого нужно саке и мирин. Я начал понемногу увлекаца японской едой, но во мне еще очень много отголосков китайской и корейской кухни, перестроица так сразу я совсем не могу да и не умею. Соответственно все соусы, специи, пасты и приправы у меня китайские..  что в таком случае делать ума можно сказать не приложу, но как и всегда на помощь приходит вотка, тщательно отшлифованная теплым пивом и прекрасной погодой.

Так что что я взял с собой уставшего кичужа и отправился на дачу к деловым захватить завершающееся бабье лето и заодно попробовать сделать соус к рыбе на основе креатива по приготовлению терияки, но по китайскому сценарию.. погнале!

Так как кижучь он и в африке кижучь, тут и расписывать нечего, скажу только что он свежего вылова нынешнего года и ничего с ним делать не надо кроме как запекать и есть с соусами потому как жыра в нем маловато и на пасол он не идет никак.

А вот для создания этого восхитительного соуса нужно: шаосиньское вено, сахар, соевый соус, любой фруктовый уксус, чеснок и имбирь, чуть олифкового масла нахуй и кунжутные семена впесту

Вообще здесь нужно хорошее кунжутное масло, но я впопыхах забыл его дома. Выход простой.. сыпем на горячую сковородку кунжутных семян и обжариваем их пару тройку минут до цвета. Это и придаст соусу кунжутный оттенок

Далее все просто. В разогретую кастрюлю льем олифковое масло, сыпем имбирь и чеснок, сахар и все это дело немного карамелизуем.. это прекрасно! представляете ароматы и будующий вкус!

Чтобы добица пущего эффекта от этого действия карамелизации и моментального соединения вкусов, хуйнем туда немного ледяной воды. Осторожно кстате, может ебнуть так, что выколет все глоза.. меня пронесло

И сразу же соевого соуса, уксуса, шаосиньского вена и увариваем на медленном огне минут двадцать до загустения и выпаривания вена и уксуса. Периодически, от рюмки до рюмки перемешиваем

Далее сыпем кунжутные семена, варим еще минут пять а то и семь помешивая и выключив огонь, добавляем немного зеленого лука для аромата. Пусть постоит минут двадцать..

Займемся тем временем рыбой..

Берем старую кисточку из под краски, смазываем рыбу олифковым маслом и распаляем гриль на минимальном огне. на гриле видны ошметки лука, который остался от двухнедельной жарки шашлыка и это очень прекрасно..

И очень просто и незатейливо томим кижуча по три-четыре минуты с каждой стороны по два раза. Готово

И отломив кусок рыбы, положив ее на тарелку, польем угарным соусом

Украшаем стрелами лука для гломура (девчонкам нравица) и стремительно подаем под вотку

 

Сказать что это вкусно, ничего не сказать. Это охуенно вкусно, могу зуп дать на все что угодно. Так как соус авторский, скажу сразу что такого нет нигде в мире и это не голословное утверждение а сермяжная правда из жизни синяка.. соответственно если кто то найдет подобный соус где либо, смело снесу папки впезду.