Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

13.11.2015
206
Очередная острая лапша с мясом , тофу и овощами в кисло сладком соусе (из цыкла: авторская остаточная быдлоеда в китайском стиле)

Вы ничего не подумайте такого, что это типа настоящая китайская кулинария, это опять же обычная ночная импровизация и отголоски вшитости. Всмысле того что без вотки жысть и есть и как бы ее нет.. ну поломало немного, но и выпить охота. А куда девать энергию? В еду конечно.. а если нет ничего такого из чего можно нормально и по человечески готовить? Надо придумать и собрать в холодильнике все остатки и готовить из них, как иначе то?

Вообще все  уже изрядно надоело и еда напоминает однообразный и мутный поток пизданутого сознания, я понимаю что лапши здесь просто пиздец сколько! Но как разошьюсь, обещаю что может быть буду готовить более разнообразно и культурно, могу зуп дать на все что угодно. Просто время сейчас такое..  А пока воткнем в то что есть, потому что продукты выкидывать грех и неправильно это, извините.. но скажу сразу и не тая, что лапша для меня имеет огромное значение в быстром и недорогом питании в осенне-зимнее время.

В овощьном отделе холодильника я нашол пару кусков старой брокколи и цветной капусты с кочерыжками, немного шампиньонов, сладкий перец и недельный тофу. В этому делу возьмем немного китайской лапши, кусок свиной вырезки, острый перец.., арахисовое масло, китайскую тройку..  а для кисло-сладкого соуса как всегда томатную пасту, устричный соус, соевый и сливовый соус, сахар, рисовый уксус нахуй  и крахмал впесту.

Кстате вы помните я расписывал что мол кисло-сладкий соус это английский новодел и не совсем относица к исконно китайским соусам? Так вот я недавно видел один кореш делает его из кетчупа, что впринципе правильно и может вкусно, но очень трудно регулировать истинный вкус так как в кетчупе дохуя разных приправ и они все разные. А один авторитетный китайский повар рассказывал мне что мол томатная паста нейтральная и с ней очень легко придавать правильный вкус соусу. То есть томатная паста, сахар и уксус основа, а все остальное зависит от фантазии повара, зуп могу дать сразу, я перепробовал все.

Готовить будем по новому.. раскаляем вок, наливаем масло и просто обжариваем мясо без маринада. Видите как под высокой температурой выходит вся вода? Как только вышла, вынимаем мясо и откладываем

Пока мясо жарица а это минут пять семь, делаем кисло сладкий соус, ссыпая в миску томатную пасту, устричный, соевый и сливовый соус, крахмал и сахар, рисовый уксус и кунжутное масло. Перемешиваем, пробуем и добавляем чего либо по вкусу. Я добавил всего лишь немного воды и срирачи, видимо уже набил руку и глоза. Проблема в том что крахмал иногда не полностью растворяеца в соусе и его надо разбивать о стенки миски

А теперь все делаем быстро и по китайски..

Льем в вок немного масла и минут пять обжариваем тофу

Потом тройку и сразу овощи и грибы. Обжариваем на сильном огне минуты три постоянно перемешивая

И тут же рубленный острый перец и мясо. Причем этого перца хватит чтобы еда была пиздец какая острая. Перемешиваем несколько раз пару минут. И самое главное еда будет казаца сухой, но никакого масла..

Немного сладкого перца чтобы хрустел и соус. Перемешиваем пару раз

Лапшу я еще раз промыл кипятком чтобы не слиплась, забрасываем ее и жутко и аццки перемешиваем чтобы соус покрыл все на свете.. готово. Это прекрасно!

Подаем опять как можно проще, чуть присыпав ароматной кинзой, потому как еда обычная, простая, но чрезвычайно вкусная..

Послесловия можно сказать не будет, потому что здесь все видно хорошо, продукты сочетаемы а с правильным кисло-сладким соусом можно сьесть и сырую картошку и сухую лапшу, настольно он замечательный..