Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

30.11.2015
512
Запечоное мясо колотое баяном с интересным соусом (из серии: рисурс закрыт типа 8 или авторские соусы синего касова)

Опять же очень хочу подчеркнуть чтобы не привлекать внимания окружающих, что рисурс полностью закрыт и этот высер посвящон просто совпадениям в нашем странном мире.

Вообщем вот что.. я имею ввиду что являясь убежденым атеистом могу сказать что что то все таки есть всмысле наверху. Понимаю что большая часть втыкателей сочтет меня ебнутым шизофреником, это так и есть по большому щету, но сначала предлагаю послушать историю.

Пару недель назад на даче у деловых я запекал на гриле куриные бедра. А так как не видел никакого смысла в креативности этого процесса, то и снимать вообще ничего не стал потому что это уныло и банально, но потом из оставшегося от маринования лука сварил охуенный соус на основе кисло-сладкого и это была вкусовая бомба, могу и зуп дать и вообще забожица на все что угодно. Мне как не странно соус понравился самому, что бывает крайне редко.

Конечно же очень хотелось повторить этот соус, но не было и причины и оказии, а тут как раз у роцтвенников по дальней линии были дни рождения и так как я у них был признан более менее каким то увлечоным кулинарией человеком, мне было предложено испечь пару кусков мяса за вотку и еду. Скажу честно, выпить очень хотелось и мало того, развеица и быть может познакомица с какой нибуть девушкой преклонного возраста для чего то такого возвышенного и не побоюсь этого слова, совместного времяпрепровождения.

Так вот принесли мне пару кусков свиной шеи, которые я недолго думая засыпал рубленным репчатым луком, солью и молотым перцем без каких либо затей чтобы придать мясу обычный вкус и аромат.

 

А так как у меня давно и без дела лежал баян, которым я при оказии намеревался поколоть окорок чтобы сделать тамбовский, то недолго думая я наполнил его слабосоленым раствором и незатейливо поколол куски мяса, насытив их соляным раствором, потому как сами знаете что запечоное мясо внутри обычно пресное а досаливать его уже неинтересно

 

Потом просто положил мясо на решотку, накрыл кусками фольги и поставил печься на три часа. Температуру как обычно воткнул 150-170 градусов ничего не скрывая от общественности..

 

И аккурат через три часа достал мясо, проверил внутреннюю температуру модным термометром, на котором оказалось 65 градусов, со спокойной душой включил вентилятор и допек полчаса корочьку, тем самым повысив внутренюю температуру наверное до 70-80 градусов и это прекасно!

 

 

Потом положил мяса на горячую тарелку, скрепя сердцем обмотал метром фольги и двумя метрами пленки, пошол к заказчикам в надежде на самое прекрасное..

Но заранее взял с собой баночки из под детского питания с уксусом, крахмалом, сливовым и устричьным соусами, кетчупом и сахаром.

Потому что все ради экономии. Бутылки таскать тяжело, а тут все на один раз и если бы напился вотки, то побив банки было бы не жалко

 

А так же для создания соуса взял лук с соком из под маринада мяса и жырный бульон который остался от запекания. Да, это основы соуса к которым можно добавлять даже ослиную мочу и все равно будет пездато и вкусно.

 

Так что дело осталось за малым, сварить соус. Для этого просто вскипятим немного воды, в которую добавим лука и бульона из под запекания.. варим около получаса на сверхмедленном огне..

 

И как соус проварился, добавляем кетчуп, сливовый соус, уксус, устричьный, сахару и немного минут десять провариваем

 

 

Но так как выпил немного, в довершении добавил немного баночьных ананасов, немного проварив загустил влажным крахмалом. Готово..

 

 

А за те два часа с момента заворачивания мяса, оно было еще очень горячим и все таки допекалось, могу зуп дать. Разрезаем и видим что все получилось и самое главное мясо не сухое внутри а очень даже сочьное и розовое как молодая девичья песта..

 

Соус готов к подаче на стол. Наливаем его в советский соусник

 

Нарезаем мясо , видите как оно лосница соком и жирком.. и поливая его соусом пробуем…

 

Не скрою что при приготовлении данной еды выпил поллитру. Да, именно целую пполлитру потому что не пил вообще более месяца и из-за этого абсолютно выпал из жизни на сутки. конечно это неправильно и тяжело, но душа все таки развернулась по человечески. Я вообще не помню что было дальше потому что упал под стол так и не попробовав ничего вообще, а может и что то пробовал но все осталось в тумане.. самое главное и мясо и соус удались, для меня это самое главное что всем понравилось и я воплотил наконец то соус. Теперь можно готовить по заказу хоть за рюмку а хоть и бутылку без проблем..