Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

01.01.2016
40
Идеальное печоное новогоднее мясо в кеци со сливовым соусом (на конкурс сверхкороткого креатива)

Вообщем все, наконец то рисурс закрыт товарищи . Я очень об этом сожалею, но время идет вперед и надо занимаца другими делами раз здесь не вышло.

Но если оставить лирику и посмотреть вокруг, то надо понимать что конкурс короткого креатива перенесен на 2016 год из-за того что в прошлом году приз так и не был разыгран и переименован в конкурс сверхкороткого креатива.. так что иногда в завядшем и полностью закрытом рисурсе будут мелькать конкурсные блюда, не обессутьте..

Так вот почему я написал что мясо идеальное. Оно на самом деле просто превосходное, очень сочьное потому что требует минимум усилий при приготовлении, но вкус настолько нежный и прекрасный что это стоит готовить к любым праздникам постоянно. Тем более Ебундос каким то образом набомбил себе кеци больше чем у меня и соотвецтвенно есть варианты приготовления множества блюд в этой замечательной посуде. Но давайте не будем ебать моск, выпьем теплой вотки с пивом и приготовим еду.. Скажу сразу что готовил за три часа до начала года и был практически влоскуты.

Свиную шею я просто натер морской солью и молотым чорным перцем и полил хорошим олифковым маслом около 6 часов назад и все это время мучительно думал что с ним делать..

Но так как на носу был Новый год то и думать особо не надо, потому что это прекрасно!

Так что я просто положил мясо в кеци, а иной посуды для такой еды даже и не предусмотрено, накрыл фольгой и врубив духовку на 170 градусов забыл о нем на три четыре часа. Но это время стоило отличного мяса и просто пиздец какого вкуса..

 

Потом я перевернул его на другую сторону, порезал  на порцыонные куски что бы мясо впитало бульонный сок, пустил верхний жар на десять минут и выключив духовку настоял еще час..

 

Сами понимаете что хорошему брильянту нужна достойная оправа и ей станет отличный острый сливовый соус который варил осенью и именно сейчас он полностью настоялся, жгучая острота ушла и подойдет к мясу очень даже замечательно..

http://www.ykasova.com/kuhnya/955-pizdatyy-ostrosladkiy-slivovyy-sous-k-myasu-iz-serii-receptiki-iz-socyalnyh-setey-strogo-45

Подаем вот так.. и только никакого гарнира вообще. Как видите и чем замечательна шея, с одной стороны мясо абсолютно без жыра а с другой прослойки жыра превратились в сочное желе, это отлично дополняет друг друга и тает во рту…

 

 

Мясо получилось на самом деле идеальное, оно не разваливалось на куски, но резалось ножом как сливочьное масло комнатной температуры. Я думаю что оно получилось так потому что кеци настолько пропитана духом мяса за долгие годы использования, что если положить туда кусок дерева, то через час там будет кусок отличного и сочьного мяса, могу зуп дать..

А небольшой кусок я припрятал для соседки, которая обязательно покажет за это мне сиськи..

С Новым годом!