Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

02.01.2016
131
Нерка и соль (на конкурс очень короткого креатива в морозную ночь)

Как и все втыкатели, на Новый год я солю дохуя лососевой рыбы. До санкций солил конечно же все подряд, особо не раздумывая кто и чего производит, а как началась война с пидорасами пиндосами и гнилой европой, конечно же перешол исключительно на отечественную рыбу и уже с этого пути никогда не сверну вообще, могу зуп дать. Сами же знаете, дикие лососи которые водяца в России, самые чистые и конечно же вкусные. Норвеги рвут на себе все волосы от этого, но нам похуй, потому как не мы эту хуйню начинали, но как обычно, мы закончим… как и во все века со всеми войнами в истории.

Но оставим лирику и начнем о еде. В этом году я солил нерку.. дело в том что в настоящее время и именно перед новымгодом абсолютно все барыги пытаюца наебать втыкателей по лососевой рыбе. Потому что не все в курсе чем отличаюца кижучь от кеты, горбуша от форели и сёмужка от чавычи..

Но есть лососевая рыба, которая отличается от всех настолько кардинально, что никто не сможет наебать в этом отношении никого вообще. Это нерка.. дело в том что у нее мясо яркого оранжево-красного цвета. Я очень люблю эту рыбу потому что она среднежырная по мясу и имеет особый вкус из всех лососей.. соответственно исключительно дикая, что гарантирует отличный вкус.. то есть средний жыр гарантирует быстрый пасол.

А про пасол уже сказано пересказано, но повторюсь. Дело в том что в последнее время все солят рыбу скандинавским (тьфу нахуй) способом с сахаром и синью. Я тоже так солил и не раз, но давайте вспомним обычный русский поморский пасол обычной крупной морской солью, тем самым пасолом и способом, которым солили рыбу наши деды и прадеды. Так что давайте нальем на моск теплой вотки, подождем некой пелены сознания и в путь….

Вот нерка и крупная морская соль…

 

Как обычно делаем неглубокие надрезы с каждой стороны хребта в шахматном порядке до хвоста, протыкаем по хребтовой кости ножом внутрь и насыпаем немного соли нахуй

 

В миску сыпем соль, кладем на нее рыбу и щедро обсыпаем солью сверху

 

Потом просто накрываем пленкой и запихиваем нерку в холодильник на ночь. Это было 30го декабря…

 

Утром срываем пленку, как видите соль начала выжимать из рыбы воду, переворачиваем, так же насыпаем влажную как песта студентки на сеновале соль и опять накрываем пленкой

 

 

А 31го декабря почти в 11 часов вечера вынимаем рыбу и смотрим.. она прекрасна!

 

Счищаем соль и кладем нерку в холодную воду на полчаса..

 

Обсушиваем рыбу и режем по хребту.. и это тоже прекрасно! Видите какой насыщенный цвет? Такой бывает только у русской нерки, могу зуп дать..

 

А потом просто срезаем хребет, межмышечные кости, плавники и жировые межплавниковые кости, пинцетом вынимаем поперечные кости и режем небольшими пластинами..

Видите как лосница мясо нерки от жыра? Это замечательно! А запах??? Пездец…

Подаем на новогодний стол не мешкая!

 

Так вот очень рекомендую и настаиваю солить лососей самолично каждый день, потому как это недорого, жутко вкусно и натурально.. я брал нерку всего то по 345 рупь кг, а сами знаете что химические нарезки в сельпо идут минимум от тыщи за кело.. причем любые и даже сиплые сухие горбуши, а консервантов там столько, что хуй вообще никогда стоять не будет, могу зуп дать на что хотите…

 Любите свое, родное... оно потом скажется..