Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

20.01.2016
143
Сказ о том как надо и ненадо селёдку салить. Но все таки надо…

Вообщем дело было неделю назад и я решил засолить селедку по Эпинкиному креативу. Я очень редко использую чьи то креативы в еде, потому как своих в башке как пчол в ульях.. но тут так получилось.

Но скажу сразу и без всяких там тонкостей, что селёдки пересолил наверное пару тонн, но все исключительно на рыбалках и именно так: Свежепойманную селедку режу кусками, кладу в миску, немного репчатого лука и баскунчакской соли нахуй. Далее накрываю другой миской и на час на солнце. Так как дело обычно бывало в марте апреле, а температура где то плюс 15, селедка готова и бывало встряхиваю каждые 15 минут пару раз когда выпиваю вотки. Готово.. это каспийский метод, научили местные лет 20 назад. Слухи о том что мол есть какой то мифический залом не имеют никаких оснований, потому как это история и если у кого то есть сомнения, про залом могу расписать всю хохлому и гжель под чистую как оно и есть. То есть это обычная черноспинка и бешенка, котрые водяца абсолютно везде и нет в ней ничего особенного…

А тут другое.. я слышал в гаражах что мол люди сами солят селедок, но постоянно ссал от незнания потому как интернету недоверяю а тут Эпинка подвернулась под руку как раз.

Селедку я брал у деловых, писали типа олюторская, но так как лох и особо не разбираюсь, думаю все равно атлантическая, все равно наебут старика как не крути. Вообщем давайте ебнем рюмку и начнем…

Продукты я взял как у Эпинки: пару селедок, крупной морской соли и сахару, лавровых листов, крымского можжевельника, душистого и чорного перцу горошком, гвоздики нахуй и немного молотой кинзы впесту потому как немолотой небыло

 

Как обычно все специи, соль и сахар сварил в кипятке и охладил по инструкции

 

 

Запихнул охуевших от негодования селедок в банки

 

И пока они не очухались, залил рассолом

 

Замотал банку пленкой потому что проебал все крышки и запихал в холодильник

 

Ровно через сутки достал селедку, засунул палец в рассол, а там вода!!! Обычная чють салёная вода…

Скорее всего я подумал что раз соль крупная, я добавил ее меньше чем положено. Но в итоге засыпал еще так же соли и сахару разведенные в горячей воде и опять запихнул в холодильник.

 

Но так как уехал бухать в деревню, селедка солилась почти неделю..

Вот так я ее вытащил на люди

 

Запах просто пездец а вид как в лучших домах и ристорациях

 

В итоге я ее родимую просто почистил и порезал. Посыпал луком и сьел с воткой, чорным хлебом и пивком.. это прекрасно!

 

Скажу так.. селёдка вышла пиздец какая нежная и вкусная, жыр просто лосница и капает, это чистый малосол ничем не уступающий любым лучшим русским сортам ценной рыбы…

Вкуснее селедки я пока еще не ел и покупать в сельпо больше не буду никогда, могу зуп дать и век мне воблу не ловить и селедку не солить. Все.