Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

05.03.2016
224
Блины масленичные с деревенским клубничьным вареньем и деревенскими слифками (сметаной)

Как обычно перед закрытием рисурса настают отличные праздники, это неудивительно потому как наша земля ими богата как никакая другая.. соответственно никто в мире не печот блинов вообще и это замечательно, потому как нам больше достанеца!

Полагаю все забыли что завтра Масленица и поэтому надо напеч обычных вкусных блинков и очень жадно поесть их чем угодно. Я ем вообще со всем что есть из продуктов, но сейчас очень захотелось сладкого и именно с крепким чаем. Решил сделать небольшой перерыв в бухаче потому как потом опять синеть всю неделю..

Блины я начал печ всего пару лет назад, научила жена потому что вкуснее я нигде и никогда не ел вообще, но сами знаете что тесто у всех свое и конкретного креатива точно никогда и нигде нет и нибудет. То что пишут в книжках и интернете полная хуйня и только на вкус какого либо человека, могу зуп дать. Я бывает кладу одно яйцо а бывает и два. Очень многое зависит от молока, муки и не побоюсь этого слова, соли и сахара..

Вот сейчас у меня ушло пара яиц, полторы столовых ложки сахару, полчайной ложки соли, три граненых стакана молока и 11 столовых ложек муки. А завтра будет 12 ложек или три с половиной стакана молока. Лотерея бля!

Берем чугунную советскую сковородку 60-70х годов прошлого столетия, как следут нагреваем и смазываем растительным маслом. Именно эту сковородку мы используем только под блинки и ничего более с самого ее рождения…

Внезапно наливаем тонкий слой теста, томим пару минут и переворачиваем.. я проверяю обычно поднимая край блинка

Складываем блинки стопкой, попутно натирая их коровьим маслом.. это прекрасно

Потом намазываем слой жырных сливок…

Вот тут как всегда спор и загвоздка. Дело в том что я покупаю эти слифки (сметану) у деревенских на рынке. Они продают как сметану, но там стоит ложка и жырность наверное как у коровьего масла. Но самое главное не кислит! Значит продукт не кисломолочьный.. я вообще обычную покупную сметану с блинами немогу есть наскрозь..

И деревенского самоварного варенья из своей клубники сверху

Собираем всю эту красоту в кучу и запихиваем все сразу в рот! Да! Именно так можно почувствовать этот восхитительный и праздничный вкус! Могу дать зуп если что..

Так что с Масленицей товарищи!

Неделю гудим до невменяемого состояния, как улей с пчолами…