Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

03.05.2016
135
Праздничный первомайский домашний классический шашлык (часть третья, перепёлки)

Я так понял что электромангальные шашлыки всем очень понравились и надо наверное продолжать пока есть что готовить.

А так как все считают меня алегархом, то надо все таки поддержать это дело наконец то очень дорогим шашлыком, потому что наконец то получил пенсию и надо шикануть с купеческим размахом, праздники же..

Короче взял пяток перепелок по 100 рупь штука не торгуясь! (гордо выпячивая сиплую грудную клетку). Обычно у нас на рынке такие по 80-90 рупь штука , но сами знаете праздники и купцы подняли цены до ста… перепелки крупные , грамм по 150! То есть на троих-четверых будет за глоза даже без гарнира. Ну, пьем горькую, запиваем пифком и пагнале наших!!

Прежде всего раскладываем продукты питания: сиплых перепелок, чорный молотый и свежий острый перец, немного лимонного сока и болгарской приправы которую притаранил Звук, соответственно мёд, маринованный имбирь оставшийся от сушы, растительное масло, соевый соус нахуй и обычный магазинный майонез

 

Первым делом рубим перепелок пополам для удобства маринования и насадки на шампура. Складываем в кастрюлю.

 

Беспардонно и  хаотично закидываем все продукты в кастрюлю

 

 

Традицыонно перемешиваем руками и на сутки в холодильник.

Теперь о маринаде..

Это все от лукавого а именно вот что интересно. Сами знаете что если просто пожарить перепелок то они будут резиновые. Я за все время никогда не встречал ни разводных ни диких перепелок, которые можно сразу жарить и они будут мягкие как курица. Может вы встречали? Пробовали? Если так, то расскажите…

Но за многие годы приготовления еды, точно знаю что именно обычный майонез или сметана, за сутки делают чудо. А именно размягчают мясо перепелок до очень мягкого состояния. Не в курсе причин и почему так, я не химик и не повар а обычный синяк, но другого метода чтобы перепелки были мягкие я не знаю. Деловые повара говорят что мол киви размягчает мясо до безсознательного состояния, но я не пробовал потому как непонимаю вкуса мяса с киви, извините..

Остальные продукты я добавил только лишь для формирования вкуса так как мне нравица, это обсуждаемо и я могу расписать в комментариях что к чему и для чего.

 

Наконец то прошли сутки и вываливаем перепелок на тарелку.. запах такой, что можно прямо сейчас есть, могу зуп дать. Но погодим и нанизаем их родимых на шампура и дадим стечь маринаду. Я думаю опытные втыкатели уже понимают вкус еды…

 

Жарим стандартно 15 -20 минут и просто выкладываем на тарелку. Вы знаете.. быть может немного и погорело, но сами знаете, синим море по колено и для меня это очень вкусно. Но опытные электромангальщики знают что очень трудно жарить перепелок потому как они постоянно цепляюца крыльями за лампу нагревания и горят. вот.

 

Теперь поливаем поливкой из растительного масла, немного соли, зеленого лука и рубленного чеснока, это очень вкусно

 

И подаем к ужину, это прекрасно!

 

 

Вы знаете что я горбатого лепить нибуду никогда. Перепелки вышли очень вкусные, томные и сладкие , растаяли во рту вообще без остатка и все это скорее всего благодаря маринаду. На гарнир извините денег уже не хватило так как вся пенсия уже ушла в никуда. Но это нормально, лишь бы санкции не сымали еще пятьдесят лет…

Так что с праздниками всех, извините что синий вдым но пока так до 10 мая включительно… потом шьюсь, могу зуп дать.