касой еблан

02.07.2016
97
Цыпленок томленый с самодельной псевдокимчи (симбиотическая азиатская кулинария)

Вы знаете что наша столовая наконец то закрыта, но у меня как не кстате поспела псевдокимчи. Называть эту еду кимчи как вы знаете я не имею никакого права потому что полюбому готовлю неправильно и корейцы могут поколоть серпами и порубать топорами а я мнительный, но по вкусу самое оно, самое главное заебательски пахнет и острая. И я считаю что кто готовит именно глубоко национальные блюда чьих либо стран, полюбому будет неправ потому что иностранцу невозможно приготовить так же как готовит житель и носитель страны и кухни. К примеру выгнать мордовский самогон или пожарить грибы с картошкой по-деревенски в слифках пиндос или фриц никогда не сможет, так же как и я не смогу сделать пармскую ветчину или сварить правильный устричный соус. Это очень важно в еде.. и вообще мы уже давно не ели чего нибуть выжыгающе острого, а пора бы, лето как никак…

Будем готовить можно сказать всенародное азиатское блюдо, которое одинаково готовят и на корейщине и на китайщине и не побоюсь этого слова, на японщине, да.. хотя Японию я азиатчиной совсем не считаю.

Только японцы добавляют в эту еду пасту шиокара, корейцы дендян, кочудян или гочичангу, а китайцы  острую чуньсиньскую пасту и все это для придания особого национального вкуса и аромата, который присущь еде в этих странах. Я пробовал все и там и там и там, везде вкусно и ароматно, но конечно же по своему и это прекрасно..

Давайте же жостко зальем глоза какой нибудь синевой и вкусно поедим, пагнале!

Приготовим вот что: рубленного цыпленка, но мясо только с бедра или ноги, самодельную кимчи, сочьный репчатый лук и рубленный молодой чеснок, чуньсиньскую пасту для аромата, зеленый лук и балконную кинзу, соевый соус и кунжутное масло, яичный желток нахуй и семена кунжута впесту

Раскаляем небольшой вок и льем немного масла, кладем цыпленка. Сразу же раскаленное масло брызнет во все стороны и это очень здорово!

Далее чуньсиньскую соевую пасту, соевый соус и кунжутное масло. Пусть томица минут десять чтобы цыпленок пропитался всеми ароматами.. видите как меняется цвет и конечно же аромат цыпленка.. тут можно добавить обычной соли кому мало соевого, но не при делах

В завершении кладем псевдокимчи, перемешиваем пару раз прогревая капусту и выключаем огонь.

Конечно же лук и чеснок чтобы хрустели, перемешиваем, запах просто пездец…Готово..

Выкладываем еду на тарелку, нежно поливаем соусом из вока, посыпаем зеленым луком, кинзой и семенами кунжута, выливаем желток яйца и подаем…

 

Вот так.. и конечно же рис. Китайцы подадут харбинский или тайваньский, корейцы с соевой пастой а японцы обязательно с рубленой нори..

Это вкусно, остро, быстро, очень недорого.. могу зуп дать на что хотите..

Под такую еду превосходно идет холодное пиво, но у меня нет и я пил обычную паленую теплую вотку, извините..

Вот и лето и сезон отпусков в самом разгаре.. Куда поедете отдыхать?

Никуда (угрюмо) Все, кончились отпуска

42.9% (3 голоса)

Забугор конечно же!

0% (нет голосов)

Ф Сочи и Крым!!! (патриотично)

0% (нет голосов)

Ога... У нас деревне отпуска круглый год с вилами и лопатами...

14.3% (1 голос)

На Колыму бля...

0% (нет голосов)

Я алегарх и у меня отпуск круглый год

28.6% (2 голоса)

касой, не трави душу то, распездяй пенсионый

14.3% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!