Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

03.07.2016
129
Хрустящий бакчой с чесноком

Кстате вот чего я вспомнил..! Когда выкладываю креативы по китайской или корейской еде, получаю сразу угрозы и непонимание в виде того что некоторые соусы и приправы для создания такой еды или непонятно где купить. Зря вы это, сейчас любых соусов в интернете пруд пруди с доставкой хоть на край света, могу зуп дать да и подсказать что, где и к чему чтобы подешевле.

А вот к примеру очень быстрый креатив по китайской еде вообще без каких либо соусов, но это настоящая южная китайская кухня, которую готовят практически везде от Шанхая и Гонконга с Макао и не побоюсь этого слова, конечно же Тайваня.

Выпьем и приготовим конечно же. Пагнале..

Возьмем бакчой, чеснок и масло

Бакчой порежем на четыре части

Раскаляем большой вок, льем масло, сыпем чеснок и поджариваем его на среднем огне буквально полминуты. Самое главное не дать чесноку зарумяница потому что потом пойдет горечь и вок с маслом можно вылить себе на лысину..

Кладем бакчой кочерыжками вниз и пропариваем в масле буквально минуту

Льем полстакана кипятка и парим еще минуту, но не более чтобы бакчой хрустел

Потом все перемешиваем и как видите нежные листья бакчоя начинают темнеть и скукоживаца как яйца после ледяной воды. Соответсвенно большой вок нужен сначала, потому что хоть и порция на одного человека, но малений или средний вок не пойдет..

Теперь немного соли. Да, именно соли чтобы почувствовать нежный вкус первого бакчоя. Понимаю что вы воскликните почему же не соевый, кунжутое масло или толчоные поджаренные орехи наконец то! Потому что с соевым сделаем по другому и чуть позже. Но в сотый раз повторюсь что ебланы и мудаки утверждающие что китайские повара используют соевые соусы вместо соли, крайне неправы. Это абсолютно разные вещи и вкусы.

Три минуты перемешивания и готово. Готовность бакчоя определяеца темно-зелеными и полностью мяхкими листьями. Когда они свежие, ломаюца как спички

Выкладываем бакчой на тарелку и поливаем чесночным соусом

Подаем и едим с удовольствием..

Это хрустящее, вкусно и прекрасно!

 

Как видите китайская кухня может быть разной и простой, но несомненно очень свежей и вкусной…

Призываю всех у кого есть любой клочок земли, выращивать бакчой. Растет он быстро, неприхотлив вообще и сами видите что готовить легко.