касой еблан

19.07.2016
93
Лапша с мидиями и овощами (из серии: макаронники прогнулись)

Продолжаем небольшую серию вкусной еды, основной текст про макароны я написал как помните в первом креативе о макаронах, сейчас же простое дополнение о названиях еды и конечно же о самой еде..

Так вот.. как вы знаете, макароны, вермишель и лапшу модно называть пастой. По моему скромному мнению это реальный пиздец, не имеющий ничего общего с едой потому как в русском языке паста, это что то такое, что имеет вязкую структуру. Например зубная паста или ореховая паста или не побоюсь этого слова томатная паста, творожная или пусть будет лекарственная. То есть вещество тестообразной массы и всего то. Но никак не еда.

Раньше я и сам грешил этим словом, каюсь и в архивах можно посмотреть конечно же, но давно исправился и коренной противник использования слова паста в макаронной, лапшеобразной или вермишелевой еды. Понимаю что вы скажете что мол макароны как и помидоры итальянские слова.. Да!!! Сто раз да!!! Но не новоделы принесенные любителями приближения к европе, а старые, принесенные в наш язык аж в 18 веке! И тем более все равно я считаю что паста это общее название еды из муки на итальянщине, но нахуй нам то это надо? Тем более сейчас когда в мире творица такая неразбериха. Так что давайте оставим значение итальянского слова паста за пределами нашей столовой рафинированным губастым телкам, любителям селфи и гаджэтов и мудакам искажающим настоящий русский язык. А мы просто выпьем и пагнале готовить вкусную еду!

Макарон уже стало немного меньше…

А теперь приготовим лапшу, жырные слифки, размороженные мидии (Да, все, пездец. Наелись свежих.. нет уже их свежих нигде, только заморозка), тёртый сыр, белый лук, немного помидоров, балконного базилика и кинзы, коровье масло, соль и перец, чуть свежего острого перца для аромата, рубленный чеснок нахуй и кукурузное масло впесту

Раскаляем сковородку, кладем растительное и коровье масло, сразу же лук и помидоры, томим минут пять..

Лапшу как обычно сваливаем в миску с кипящей водой, солью и маслом и варим пробуя через пять минут..

Кладем мидии, соль и перец, заливаем слифками.. это прекрасно!

Базилик, кинзу и сыр! Вот так!

Теперь чуть сушняка и потомим перемешивая минуты три, иногда перемешивая чтобы сыр растворился.

Выключаем огонь и для аромата добавляем острый перец и чеснок, перемешиваем и готово…

Лапша готова и кладем к ней мидии с соусом… и аккуратно, так же как снимаем с девушки лифчик, перемешиваем

Подаем! В миску кладем свежие листья базелика и лапшу, немного мидий и поливаем соусом…

Вот… вкус просто пездец. Запах такой что вся кухня пропиталась морем и лапшой.. есть нужно сразу и все потому что завтра будет уже не то, могу зуп дать.

Ну вот еще одна страница вкусной еды пройдена. Так что надо просто готовить не смотря ни на что, потому что еда, это главное…. В соус который остался в миске, нехило бы помакать поджаренного белого хлеба, чтобы снова улететь от вкуса...

Все продукты абсолютно наши кстате…

 

Как Вы думаете, обеспечивает ли наша страна себя продуктами?

Конечно! Картошки и пшеницы валом!

16.7% (1 голос)

Во всяком случае кур и мяса хватает сполна...

33.3% (2 голоса)

Я думаю нет, потому что много овощей из-за бугра

0% (нет голосов)

Это провокация

16.7% (1 голос)

У нас в деревне есть все...

16.7% (1 голос)

Мне как алегарху не хватает фуагры и лобстеров в пятерочке

0% (нет голосов)

касой, угомонись, сил нет смотреть на твои мудацкие опросы

16.7% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!