касой еблан

27.07.2016
118
Сыровяленный свиной бок (авторская кухня)

Данный креатив приготовлен исключительно в ознакомительных, экспериментальных целях и не служит поводом для приготовления еды таким образом вообще…

Продолжаем эксперименты с сыровялкой перед бурной осенью приготовления сыровялки и колбас, так сказать разминаемся, пока лето и жарко. Тем более я обещал рассказать о сыровяленном боке в предыдущем креативе…

Начал я это аккурат 18 мая, то есть прошло практически более 2 месяцев, надо и можно было бы чуть больше, но извините, толком есть нечего вообще и я забрал бок в деревню, потому что это идеально подходит для приготовления еды с грибами и вообще это вкусно и полезно. Не даром всем членам КПСС, в ежемесячном меню, прописывали сыровяленое свиное мясо или сало, могу зуп дать ..

Очень рекомендую перед прочтением выпить синьки, потому что без вотки здесь вообще никуда несмотря на жару и гарантирую что будет очень вкусно… Пагнале!

Возьмем свиной мясной бок с салом, немного молотых семян кинзы, любых пахучих сушоных трав и сахар, чорный и душистый перец горошками, лавровый лист, капчоную паприку нахуй и морскую соль впесту

 

Лавровый лист и перцы просто перемолем в старой кофемолке, вот так, средне…

 

Соединим все вместе в миске и хорошенько не стесняясь натрем бок.

 

 

Потом просто положим его в пакет и подвергнем унизительному вакууму, делая мясу массаж раз в неделю.

 

 

Подпишем и запихнем в холодильник на пару, а то и тройку недель. Вообще похуй, но не менее двух, потому что именно за это время в мясе образуюца все вкусовые предпочтения..

 

Скучаем пару тройку недель, потом достаем мясо, предварительно замочив и разложив колагеновую пленку на миске, бросаем бок и заворачиваем его просто и незатейливо

 

 

Берем сетку Дряблого, надеваем ее на канализационную трубу, запихиваем бок..

 

 

Продеваем в сетку, вот так

 

Подписываем, натыкиваем и опять на месяц а то и полтора в холодильник. Ранее я писал почему холодильник в такую жару. Да, он сушит, но все будет по другому, я и сам не ожидал что так выйдет.

 

Бок я рассупонил 22 июля, вот как подвялилось.. и оно было дубовое как мои тупые мазги из-за высушивания холодильником

 

Нарежем его родимого на шайтан машине, это прекрасно!

 

 

И подадим как настоящие деловые шефповара на деревянной доске. Извините, у меня в деревне нет досок как в ристорациях, но чтобы не отставать от мировых тенденций, я отрезал кусок обычного соснового тёса, думаю сойдет для гломура..

 

 

Вот так и живем

 

 

Что я хочу сказать.. да в принципе ничего. Бок вышел отличный, хорошо просоленный, готовить буду однозначно. Конечно же сначала он был жосткий, даже порезанный на шайтан машине. Но! Через пару дней, а это биохимия созревания сыровяленого мяса, стал очень мягкий и его можно резать просто ножом. Я думаю это потому что мясо просто расслабилось после таких издевательств.. Чудеса прям какие то, но я доволен результатом…

Вы когда нибудь задумывались о том чтобы переехать в деревню?

Ага, только у меня нет деревни...

25% (2 голоса)

Я очкастый планктон и без города нимагу вообще

0% (нет голосов)

Деревня есть, но такие вопросы с кандачка не решаюца

25% (2 голоса)

Я всю жисть жыву в деревне и не понимаю вопроса вообще

25% (2 голоса)

У нас алегархов такие вопросы вызывают недоумение и возмущение

0% (нет голосов)

Нет, не задумывался

0% (нет голосов)

касой синий ебанат

25% (2 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!