Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

07.09.2016
117
Икрая грибна 2, лисичьковая (из серии: деревенские зарисовки начала осени)

Сидим тут с Петькой и Семёном на завалинке, пьем стало быть бодяжную самогонку с кислым пивом и рассуждаем за жисть.. Потому как урожай весь собран, по подполам рассыпан, соленья закатаны и даже сено раскидано, зиму ждем.

А рассуждения у нас обычные и без закидонов. О бабах, сиськах, самогонке, кто как баньку подбивает и к примеру сколько дров на зиму брать и навоза к весне, да. Мы о политике особо то не разговариваем, мало ли чего.. в прошлом месяце тут одни поговорили, ага.. из раёна милиция еле успела приехать. Такой махач развязался, что только колы и оглобли летели в разные стороны с камнями. Чуть поножовщина на развернулась скрозь..

Тут подходит Василий, только с вахты приехал, из столицы. Его за это сельчане уважают, пробился в люди таки, не то что шантропа остальная, все по окраинам или того гляди дальше рязанщины или не побоюсь этого слова сотого километра к масквабаду то и не приблизились.. Так вот выпили, разговорились и Васька говорит мол в подмосковьях московские грибы (эт так белые боровые у нас называют) чуть не телегами тащют и конца и края нет! Во чего творица то! А чего у нас тут спрашивает? А чего у нас… сушь же все лето стояла, дождей как кот поссал , вообще небыло практически. Леса сухие как наши мазги говорим.. Ну вообщем за пузырем другой пошол и третий, так и договорились завтра к обеду в лес рвануть и грибов до оскомины надрать на пасол или того гляди на продажу городским..

Ну как и писал ранее что у нас только лисички и растут, но чего то многовато очень.. аж с весны и конца края не видать..

Корзинки двухведерные наполняюца обычно минут за двадцать практически на одном месте.. тазья то по всем углам потом разбросаны..

Уже и насушил пол чердака и наморозил морозилку и чего греха таить, продал конечно городским и даже на самогонку менял! Но вот икры еще вжисть не делал.. то есть если помните делал из благородных и рыжыков, а Клава говорит что мол из лисичек тоже отличная выходит.

Тогда значица возьмем таз лисичек и промоем их как следует.. ну если пару веток и листьев попадет, не беда

Варим как обычно, большая советская кастрюля и пару вёдер воды. Я варю минут пятнадцать и потом откидываю на дуршлаги чутка, чтобы стекла вода, на часок..

Пока лисичьки охлаждаюца, натираю по паре кило моркови и лука, свойских конечно прям из огорода и чуть их притушу полчаса, ага

Потом надо выпить стакан другой потому как начинаеца процесс!

Грибы жутко пропускаем через мясорубку и обязательно отжимаем воду.. это важно!

Кладем их родимых к луку с морковью, наливаем пару граненых масла, две с горкой ложки соли, чуть перцев горошка и пару столовых ложек обычного уксусу. У нас еще бывает лавровые листы кладут, но это кто как.. я не люблю. Накрываем крышкой и тушим еще минут пятнадцать..

И как остынут, закатываем банки. У меня с таза вышло вот таких пять банок.. через месяц будут готовы к еде полностью.. мне один очкарик городской говорил что мол ферментацией это называеца вроде.

Закончил мариновать то поздно ночью, да выпимши был конечно, так как икру Клава посоветовала, я взял банку, самогонки и бегом к ней через дорогу! Захожу, спасибо говорю, давай мол попробуем свежую, выпьем.. а там гляди мот чего и выйдет. Выпили стало быть, закусили.. я раскраснелся и начал задавать эротические вопросы с намеками.. А Клаве где то под пятьдесят и девушка она опытная и рассудительная. Говорит чего с тебя рахита немощного взять то? Вот, гляди.. (сымая кофту) да иди домой к жене пока цел, смотри чтобы склероз дорогой не приключился…

Ну а мне чего..? Я свое получил, надел фуфайку и картуз и конечно побрел домой не солоно хлебавши. Хорошо что так все вышло и без синяков.

Вот так и живем мы тута, весело и спокойно.. чего и вам городским желаем по полной мере..