касой еблан

20.09.2016
69
Пельмени или индекс щастья (из серии: рассуждения за жысть в закрытой безысходной столовой)

Как вы знаете столовая совсем закрыта и открываца пока не будет вообще никогда. Но есть несколько нюансов, которые все таки заставили меня выйти из тени в прямой эфир, рискую быть подвергнутым волюнтаризму и чему либо еще в этом роде, но еще потому что моск совсем ссохся без вотки и что бы небыло катаклизма, я его сегодня немного наполнил воткой по причине обмыва мясорубки..

Вы не подумайте что новой, первой беспезды! Да, моей первой собственной электронной мясорубкой! Дело в том что в советские годы мы крутили фарши на обычной ручной, хотя и тогда были электрические, потом все время пользовался белорусской тёщиной, которая хоть и работает как трактор, но зато лет тридцать, а то и сорок исправно без поломок. Могу зуп дать если что.. Второй зуп могу дать что купил ее в рассрочку все таки, потому как зассал сразу платить такие деньжищи, да и непривычно это для меня…

Второй аспект, это давление бандита Покса. Да, именно давление как иногда пишут в новостях если втыкаете. Ну что мол на следствие было оказано давление. Или давление оказали на директора навозного завода.. Вот так и здесь. Ну абсолютно все втыкатели молчат и слова не говорят понимая как мне тяжело существовать на белом свете с алкоголизмом и шизофренией, а Поксу все непочом и он не скупясь оказывает прямое психологическое давление. А на меня нельзя так.. я мнительный и рахитный сейчас. Вот..

Креатив я назвал пельмени или индекс щастья. Да, есть между этими словами родство или связь так сказать.. потому что при поедании отличных советских пельменей, человек становица просто щастливый и довольный.. и это прекрасно.

Вообщем так как это пустая болтовня, начем с мясорубки.. вот она красавица.. не буду рассказывать про что либо потому как это сочтеца за рекламу и могут попросить отслюнявить бабла, ограничусь тем, что это единственная в мире мясорубка абсолютно без каких либо люфтов и для меня это очень важно..

Тесто я замесил стандартное, кому интересно: 4 граненых стакана хорошей муки, один граненый стакан сильной теплой газировки, одно яйцо, полчайной ложки соли, 4 столовых ложки растительного масла. Месить полчаса, отбить по-человечески и потом насыщается воздухом тоже полчаса под полотенцем. Хватает примерно на килограмм фарша..

Ну и недолго думая, прогнал кила три стандартного советского пельменного фарша из хорошей говядины, свинины, сочьного свойского деревенского лука, соли и перца.. скажу не таясь.. мясорубка просто бомба. Минуты четыре пять и все..готово! жылки если есть, укладываюца ровно под нож..

Опять же, но не баян потому как и не креатив.. пельмешки катал и лепил стандартно, морозил по советски, хотя слышал тут давеча что мол свежеслепленные идут вроде вкуснее, но так как я ретроград, отвариваю и ем всегда после заморозки

Как вы знаете я никогда не учил, не учу и соответственно не буду учить людей готовить, так как лох и учусь сам. Но в варке пельменей есть одна небольшая тонкость, о которой я просто немогу не рассказать. Я иногда замечал что при одинаковом замесе и раскатки теста, при варке пельмени иногда рвуца и это очень ударяет по самолюбию.. так вот соседка сказала что мол надо варить то на медленном огне и самое главное, пельмени не любят тесноты и должны свободно плавать друг от дружки… во как. Попробую как нибуть. А пока вот так сварил.. попробуем. Подал с деревенской сметаной, солью и перцем по-советски, украсив для гломура балконными зеленью и цветками пока не завяли от холодов…

Подводя итоги, скажу так. Мясорубка пиздатая, пельмени действительно придают счастье, а Покс думаю перестанет оказывать давление на пенсионеров и независимых деятелей алкоголического кулинарного движения…

Все, ушол опять в тину, извините старика за временную слабость…

 

Как видите настает глубокая осень... Вы испытываете депрессии в это время или как нормальные люди глушите все водкой?

Не, не испытываю вообще

12.5% (1 голос)

Испытываю конечно но не глушу

0% (нет голосов)

Похуй вообще на все

50% (4 голоса)

Времена года неподвластны ничему, потому как это жысть..

0% (нет голосов)

Я пью круглые сутки

12.5% (1 голос)

Я вообще не пью

12.5% (1 голос)

А у нас на селе таким как касой морду бьют сразу за уныния

12.5% (1 голос)

Мы, офисныя, зависим только от начальства и на такие опросы мнения не имеем

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!