касой еблан

22.10.2016
35
Сало по-деревенски….

Вот тут какое дело образовалось то.. сало так сказать.

Я конечно понимаю что рисурсу песта, но все стоит отметить. И скажу сразу в свете событий, что это лично мой взгляд на пасол, коих существует многие сотни и не побоюсь этого слова, тысячи..

Вообщем я всю жисть солил сало сухими пасолами, ну как отец учил еще давно, но заметил немаловажную и характерную вещь, что сало сухого пасолу все таки жостче. А бывало на заставе хохлы и бульбаши набросают в банку куски сала, насыпят соли и через три дня сьедали и не думали вообще что к чему. Да, соглашусь что самые вкусные салы в мире которые я ел , это минское четырехслойное и киевское паленое.. вероятно и скорее всего это из-за пород свиней. У нас таких нет вообще, потому как год назад плотно занялся мясом как знаете…

Так вот у меня в деревне Ванька, ну вы его знаете.. который всю жысть мне мясо продает.. так вот он всегда выставляет в обычном ведре сумасшедшее вкусное и умопомрачнительное сало. Сколько я его за долгие годы не канал, вообще ни слова о пасоле. Кремень! Ну понимаю конечно, это его хлеб. А тут помню взяли пару чекушек после как картошку выкопали и на завалинке Ванька рассказал мне в чом соль… да, именно в соли родимой! Понимаю что вы сейчас будете рвать на груди рубахи и фуфайки выкрикивая что мол сало свое возьмет, но вот я думаю что все таки это не так. Учить сами понимаете никого не буду, но распишу все так как говорил Иван.. могу зуп дать. Вот.

Для начала на кило два сала возьмем лавровый лист который парвем, а перцу.. ну вот столовая ложка на два кило, не более, просто потолчом в ступке

Теперича сало уложим в миску, пересыпем перцем и лаврушкой, зальем (теперь внимание) рассолом из расчета 1,8 кг соли на ведро. Та соль которая не растворилась, пусть тоже там будет, никуда не денеца.

Потом культурно замотаем все в пленку и в холодильник из расчета кило сала, один день.. это будет чистый малосол..

Через три дня вынимаем… это прекрасно!

А потом категорически насыпаем сколько угодно чеснока , посыпаем немного молотого черного перца нахуй, заматываем в пленку и на сутки в холодильник и потом еще на сутки в морозилку.. да, вот такой деревенский коленкор.. Ванька то он вообще в подполе солит, у него там круглый год градусов пять всего…

Пробуем.. это очень замечательно я вам скажу..

И этта.. понимаю что знатоки скажут что это мол не сало а грудинка, но тут все дело в пасоле. Таким образим можно засолить хоть коровий навоз и все равно это будет сало..

Сало вышло малой соли, очень ароматное,мягкое и вкусное. Могу зуп дать если что…

А вот когда Вы солите сало?

А всегда! Когда бухаю!

11.1% (1 голос)

Как когда? Когда скотину режут! Поздней осенью!

11.1% (1 голос)

Не солю потому как ниумею

22.2% (2 голоса)

Солю от случая к случаю..

22.2% (2 голоса)

Я из планктонных, не понимаю о чем реч

11.1% (1 голос)

У нас алегархов такие вопросы вызывают недоумение

0% (нет голосов)

кос, как жысть то?

22.2% (2 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!