Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

28.12.2016
118
Доска разделочная, большая и дубовая..

Дело в том, что под конец года все конечно устали, в том числе и я. Но в конце года остаюца некоторые недописанные сценарии, о которых бы и надо расписать, но сил уже практически нет.

Вообщем для моих целей, а бывает что приходица разделывать и полутуши скотины, мне стало быть нужна большая и прочная разделочная доска. Описывать преимущества торцевых досок не имеет смысла, все уже все знают. Летом я пытался сделать ее сам, впринципе торцевые доски особо делать нечего, нужно хорошее дерево, мозги, время и конечно же струбцины. Дуба валом, струбцины есть у кента, но не сложилось по причине жуткой и катастрофической занятости.

Время от времени спрашивал про изготовление доски у разных мастеров, но сами знаете, в масквабаде все мастера крутые и отвечали просто: иди впезду, такие не делаем, стотыщ давай нах и т.д..

Был бы я хоть на десять лет моложе, накатил бы ногой в ебло за такие разговоры, но так как старый, очкарик и рахит, просто выпил вотки и пифка.

Но тут в славном городе Екатеринбурге, нашолся человек, который сказал просто, сделаю. Просто спросил размеры и все… а размеры у меня 70х40 и толщина яебу.

Доска должна быть практически неподвижная на столе, вот такие у меня задачи.

 

Вышло вот что..        вес 11 кило, это прекрасно!

 

Вот фотографии как делают торцевые доски, фотки про  натерку воском и маслом нету.. но сами понимаете что без этого никак.

 

 

Рейсмус.. Я хоть и старый, но если честно, об этом станке узнал только весной.

 

Но моя доска самая самая! Самая красивая и замечательная! Опробовал на 50ти кило мяса! И я уже хочу новую, еще больше, с влагокровостоком и поддоном, наклонную с высокими ножками и щелью для ножей. Вот.

 

 

Так что дай бог здоровья, щастья, кучи денег в карманах, отзывчивым мастерам Екатеринбуржской губернии! Вместе мы сила и мы поднимем нашу страну еще выше!

 

Люди! Призываю вас делать любые вещи своими руками как в старые времена.. тем самым мы возрождаем нас , придет время, все будут покупать у нас. Так что нахуй всю иностранщину в России, давайте делать все своими руками, настала пора!

С наступающим всех Новым Годом!

 

(п/c) Если кому то надо связаца с мастеровыми по доскам, сами знаете, стакан..