Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

05.01.2017
123
Индюшка новогодняя, печоная очень просто…

Вы знаете, а я не могу есть магазинную индейку и кроликов. Запах спецыфический, да..

Да, вообще… зайца могу а вот кролика нет. У меня конечно много креативов с кроликами и индейками, но как знаете я готовил их не себе, домашним. Хотя могу поспорить, кролики так или иначе маринованные а индейки тоже с жутким количеством специй или вена… И не знаю почему казалось бы простая птица выращенная в деревне, имеет такое дикое отличие во вкусе и запахе. Я думаю так у многих, во всяком случае советских пенсионеров…

Но не суть конечно, потому что еда дело исключительно субьективное. Так что пока праздники, давайте прополощем мозги ершом и приготовим вкусную еду.

Под новый год оброчные привезли с тем гусем еще и индейку. Конечно же вся птица деревенская, Липецкой губернии, выращенная на настоящем зерне и чистой воде, это даже не обсуждаемо. Вот, 14 кило как с куста, фуфырь синьки и доска весом в 11 кило для масштабу.. и говорят что это средняя, бывает и поболее…

А так как на носу Новый год, решено просто разрубить индейку пополам и просто напросто запечь в духовке без прикрас и незатейливо, потому как это все равно очень много..

Потом я взял горчицу сарепта, соль, чуть сахару и пачку коровьего масла, присыпал черным перцем и перемешал. Классика, хули..

Грубо обмазал все этой вкусной смесью и внутри и снаружи, положил в миску..

Воткнул модный термометр (в гаражах подарили), накрыл фольгой и в духовку при температуре 160 на часок.. Через час , температура с нуля внутри птицы поднялась вот так…

Потом убавил до 135 и пёк и еще пару часов, не трогая ничего вообще…

Далее убавил до 100 и еще час. Вот и температура внутри идеальная…и птица тоже. Я снял фольгу за час до готовности…

Вытащив индейку из духовки, сразу полил соком из протвиня и подал к советскому столу без затей и гломура…

Стол у меня уже 60 лет обычный и простой как знаете, самосольная красная рыба и кетовая икорка из ястыка, самодельная бастурма и вяленная утиная грудка, оливье с грибами, конечно деревенскими и самосборными, икорка нельмы собственного пасолу, простой мясной салат и соленые белые грибы. Все как обычно самодельное, только ручное ,исконно советское и конечно же вкусное без всяких сомнений, могу зуп дать.

Ёлка тоже обычная и простая, кстате с ГДРовскими игрушками конца 70х, как и у всех советских людей.. Вы конечно же скажете что мол я часто употребляю словом советское, но не забывайте что я живу в СССР и прошу уважать мой выбор…

Вы знаете, было очень и пиздецки вкусно.. индейку доели только сегодня, периодически использовав ее в салатах, из костей я сварил суп, жыр использовал для кучи соусов, вообщем как всегда новогодний стол был отличный!

Так что радуйтесь жызни, готовьте вкусную еду и улыбайтесь! С Новым годом всех и с новым счастьем!