Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

21.03.2017
112
Пастрами ненастоящий (ая)

Я не хотел писать креатив, извините.Как обычно шьюсь по времени и соответственно сил нет у деда. Но Покс как обычно завел своими мудацкими ссылками на типа правильное вяленное мясо.. а я же мнительный и рахит очкастый… ну да ладно, распишем в каментариях.

Вообщем пока у меня коптильня строица, сделаем пастрами просто так, то есть без капчения. Историю настоящего еврейского пастрами думаю все знают, очень прошу не путать с подьебками типа пастрама, это очень важно.

У меня был кусок коровьей жопы весом где то 4.4 кг.. и я его замочил на неделю в известном для пастрами рассоле. Я уверен что состав рассола знают даже школьники.

Вот так выглядело это через неделю. Ведро стояло в холодильнике при температуре 5 градусов. Запах просто волшебный и очень хочеца нырнуть прямо в ведро.

И вот такое получилось мясо. Это прекрасно! Как вы знаете что пастрами нужно делать из грудинки с костями и жыром, но я просто эксперементирую пока.

Смешаем специи. Как вы знаете у всех есть собственные смеси для мяса, у меня своя смесь, не особо отличаеца от всех известных, но есть тонкости о которых позже. Но в место сахара у меня мёд.

Порежем мяса пополам и сразу незатейливо обсыпем его специями.. натрём конечно же!

Потом сразу в вакуумную машинку и в холодильник еще на неделю..

А потом сувид. Да, емкость из поликарбонада, она нейтральная и самое главное с нулевой теплоотдачей. Ставим на 48 часов при температуре 64 градуса

Вся фишка правильного прибора в том, что он перемешивает воду насосом и терморегулирует ее. Испарение воды где то литр, два в сутки. конечно это некая ебатория, потому как все делаеца около месяца, но поверьте, это того стоит!

Вот это другой пастрами из коровьей вырезки, был эксперимент потому как этот кусок высаливался месяц для сыровяла. Солоновато, но пойдет для начала.. очень вкусно.

А это уже готовое мясо приготовленное именно методом пастрами. Не ожидал такого результата конечно. Мясо вроде отварное, а вроде и сырое.. очень мягкое и конечно вкусное. Но необычное, разваливаеца в руках.. с только что взбитым майонезом и аджыкой самое оно..

 

Спасибо товарищу Ебундосу, который ввел меня в мир сувида несколько лет назад и я запомнил добро..

По стоимости. Сувид и пастрами подразумевает конечно же затраты. Они немалые, но осилить можно.. все это дело перекрывает охуенный вкус конечно же и вообще занимает процесс… так что я получил кайф от всего этого занятия, теперь дело за коптильней чтобы получить самый вкусный пастрами в мире….