Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

20.08.2017
54
Кальмары с манговым кисло-сладким соусом

Уходя сегодня с работы я думал о еде.. Конечно хотелось деревенской картошки с настоящим мясом и сладким луком, томленых белых грибов в сметане в печьке или до хруста жаренных карасей в топленом масле на старой чугунной сковородке. И сезон еды и лето сейчас никакие, в лесах хуй чего, но как видите в последнее время ем в основном рыбу, потому как подрабатываю сразу на трех работах связанных с рыбой. Не, конечно не ворую потому как советские люди этого не могут делать никак, так что приходица давица рыбой и морепродуктами потому что иногда беру их вместо зарплаты, вот такая сейчас жысть настала. Но я не обижаюсь ни на что, старый уже стал, часто думаю о жызни и сгорбившись ностальгически сижу на скамейках ожидая осень, потому что как обычно придет обострение в связи с алкоголической депрессией , у меня будет мозговой штурм и мы закроем рисурс как обычно.

А пока будем немного есть, потому что вкусная и необычная еда, это то что осталось у нас из небольших радостей серой жызни… Я выпил как обычно ерша, хотя утром шился спиралями и торпедами в наркологичке, а как Вы знаете, старых алкашей кодировки не берут потому как уже все, невозможно трезво жить совсем. Пагнале что ле по немногу…

Приготовим вот что.. Нежные мурманские кальмары, сладкий перец, чуть любого сока (я отжал яблочного у внука),лук,чеснок и имбирь,спелое манго,кетчуп и яблочьный уксус,сахар,острый перец,соевый соус и любое масло,чуть крахмала тапиоки и чорный перец для ароматов.

Как готовить кисло-сладкий соус я думаю все знают не по наслышке, понимаю что готовите его каждый день, но облагородить его вкус именно манго нужно именно сейчас пока в каждом сельпо жуткие распродажы, а манго это лето, потные девчонки, душистый и немного пряный вкус... Так что льем на сковородку немного масла, разогреваем и сразу без промедления сыпем лук с чесноком и имбирем, обжариваем, сладкий перец, острый перец, уксус, подождем пока он выпарит кислоту, потом манго, сок, сахар, соевый и кетчуп с перцем, перемешиваем и томим пять минут на среднем огне..

Пока соус томица, быстро приготовим кальмаров. Да, кальмары готовяца очень быстро, буквально пару минут что на сковородке или на гриле и на костре, иначе они будут жутко резиновые, а это неправильно.. Наливаем немного масла нахуй и сыпем кальмаров. Конечно же сковородка раскалена до предела.. томим на сильном огне буквально три минуты и все.. готово и это прекрасно! Как видите кальмары сочьные и очень мяхкие. Я готовил кальмаров практически на всех морях и океанах в мире, но смею заметить что чем севернее кальмары, тем конечно же вкуснее. Готов бицца с кем угодно по вкусу…

Тем временем соус готов, бежим на балкон и облагораживаем вкус петрушкой и базеликом.. немного крахмала, влажного как песта студенки на сеновале, перемешиваем..Чувствуете запах?

Смешиваем с кальмарами.. готово..

Подаем к синьке и очень сильно наслаждаемся, понемногу закусывая кальмарами ерша..

Да, на самом деле это очень вкусная, быстрая и прекрасная еда. Новый вкус нужен обязательно чтобы сбить оскомину. Конечно же сами видите быстрая и недорогая..

Я прошу Вас использовать только отечественных северных кальмаров, чистить их самим потому что это правильно и вкусно.. Кстате готовил как и писал влоскуты и вглину. Извините если что не так..