касой еблан

02.09.2017
45
Русский (советский) салат из камчатского краба

Ну что, добрый можно сказать вечер или ночь. Я только приперся со смены и очень хочу вкусно есть и сильно выпивать потому как завтра, уже сегодня суббота и опять на смену. А не синел я аккурат почти три дня.(выпил)

Хочу заметить что сегодня первое сентября, все пошли в школу, а у мене внук в детский сад. И я опять вспоминаю молодость, как водил дочку в ясли и потом в сад, думаю что всем это знакомо. Соответственно все выходит на круги своя и это прекрасно. Конечно жутко хочу водить в сад правнуков, но сами знаете что все на воде вилами писано…поэтому поводу надо выпить.

Но суть то не в этом, а как обычно во вкусной и простой советской еде. Да, понимаю что слово советское претит некоторым втыкателям, но привыкаете, скоро уже.. Крабов ловил я ел и на Сахалине и на Камчатке и не побоюсь этого слова во Владивостоке и Хабаровске. Конечно же и в Мурманске на реке Кола, немного в Норвежском море и в атлантике. О южных крабах речи тут нет, извините, но они менее вкусные. Бытует мнение что мол Кольские крабы немного не те по вкусу чем камчатские, но если честно, надо есть и пробовать и свежие крабы я думаю мало отличаюца по вкусу. Многие втыкатели сетуют что мол крабы дорогие и ну ее нах их есть. Я супротив такого мнения потому как крабы исконно русский продукт питания и я тоже работая на четырех работах как видите ем из раз в пятилетку, но это надо есть, потому как это вкусо и полезно и надо копить на эту еду заставляя себя не пить синьку.

А сегодня праздник, осень раз, первое сентября два, внук пошел в сад три, курбанбайрам четыре и вообще пять. Так что давайте выпьем и начнем готовить вкусную советскую еду. Иностранцы и иммигранты конечно будут рвать на себе все волосы везде, потому как непонимают наших советских вкусов и просто малохольные, но нам от этого ничего абсолютно, но пусть у них все будет хорошо... Пагнале!

Возьмем клешни варено-мороженного камчатского краба. Как правило при добыче крабы сварены в морской воде..

Разделывать крабов очень просто и незатейливо. Нужно просто разрезать оболочку и иногда вытащить и очистить хитиновые оболочки и внутренние хитиновые полоски, это просто как видите..

Приготовим для салата собственно драных крабов, отварные яйца, перец, зеленый горошек, домашний майонез и чуть укропов. Повторюсь, это по-советски…

Иностранцы добавляют в салаты из крабов авокады, но это все зазря и они просто копируют наш зеленый горошек...

Сначала нарежем яйца вот так..

И теперь все запросто скинем в миску и перемешаем. По нашему и опять же по-советски..

Положим свежий пока салат в колодку для гломура.. и пусть постоит полчаса для насыщения, это важно. Все равно выпиваем..

И через полчаса просто подадим. Я украсил крабов балконной увядающей зеленью, а именно цветками базилика, свеклой, шнитлуком и кинзой. Это прекрасно..

Ешьте наше исконное , русское и советское, как видите и как знаете что это вкусно и полезно… Спасибо что иногда читаете дедушку, я рад что мы все таки наши.

 

Как часто Вы покупаете русских крабов?

кос, ты ебнулся?

15.4% (2 голоса)

Вообще никогда

30.8% (4 голоса)

Раз в пятилетку

15.4% (2 голоса)

У нас на Камчатке этого добра много..

0% (нет голосов)

Почему именно русские,?

7.7% (1 голос)

Денег нет

7.7% (1 голос)

Каждый день

7.7% (1 голос)

Похуй мне на этих крабов!

7.7% (1 голос)

кос, отзынь

7.7% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!