Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

19.05.2018
14
Рисовые колобки с различной рыбой

Скажу без прикрас, а это уже бурно обсуждалось , рисурс стоит в очереди на закрытие уже третий год. Предупреждаю сразу, если все рухнет, запасного аэродрома нет и будем расходица как в море корабли.

Но так как вечером после смены очень хочется есть, надо что то готовить и причем очень быстро и актуально. На прицеле были уже давно обычные диетические рисовые колобки с рыбой. Это очень быстро, сытно, вкусно и вероятно незабываемо. Давайте в этот вечер выпьем водки, вероятно с пивом и приготовим быстрый и лехкий вкусный ужын.. Пагнале..

Я принес с работы отжатую в сельпо североатлантическую скумбрию. Кстате очень рекомендую именно североатлантическую, потому как тихоокеанская менее вкусная в таком виде, имеет мало жыра и соответственно не пойдет.

Срежем грубое филе, посыпем с двух сторон солью и отложым на холод примерно на полчаса.

Потом промоем водой, зальем яблочным, винным или рисовым уксусом тоже на полчаса. Авторитетные японцы заливают конечно рисовым, но нам деревенским сами понимаете похуй, лишь бы был уксус..

Для колобков я еще взял угря в соусе унаги. Конечно можно поджарить свежего и сварить унаги дома, но нет времени потому как очень охота есть..

Сварим рис для колобков, это просто и я думаю расписывать не нужно, тем более даже японцы говорят что сварить рис проще чем сделать хороший омлет (с)

С филе скумбрии сымем кожу и выдернем все кости.. это прекрасно… Нарежем полосками.

Тут же сваяем колобки, чуть намазав их васаби и сразу положим на них угря и скумбрию, вот так..

А для гломура чуть икры и зелени…

Подаем под пару стопок..

 

Могу дать зуп что это вкуснее чем в харчевнях. Не, не то что бы я выпендриваюсь, но на самом деле очень хорошо и вкусно. Быть может хорошая рыба сыграла свою роль а может и водка..