касой еблан

29.05.2018
86
Зубатка с базеликовым зеленым соусом

Наконец то отгремели все праздники, можно зашица и по-человечески поесть и попить. Пить как обычно будем обычную и самую дешовую вотку с жигулевским, а вот есть, то есть закусывать надо быстро и вкусно, несмотря на то что рисурс закрыт вообще.

Сами помните что я уже год работаю в рыбном сельпо, сначала был солистом на посоле рыбы, потом раздельщиком и разбирателем, теперь с июня буду кладовщиком и пока это предел мечтаний. Быть может дорасту до продавца и тогда заживем по полной..

К нам завезли пеструю зубатку. Я как то ловил ее на норвежчине в былые годы и именно пеструю. Но в промышленном лове и в прилове часто попадаеца синяя зубатка, а это настоящий бич. Дело в том что синяя имеет очень водянистое и менее жырное мясо и практически при любом приготовлении расползаеца или превращаеца в желе. Поэтому она и в два раза дешевле пестрой. Но продавать раз поймана надо и в этом кроеца косвенный обман. Не, синюю конечно готовить можно, но в жуткой тройной панировке, небольшими кусочками и на очень сильном огне. У меня терпения никогда не хватало.. зуп даю.

Так что давайте выпьем теплого ерша, приготовим собственно куски пестрой зубатки, продукты для соуса и пагнале… там есть еще немного сахару для усиления вкуса..

 

Как готовить зеленый соус я расписывал в этом креативе

http://ykasova.com/kuhnya/1395-idealnye-kalmary-iz-serii-uzhyny-rabochego-dnya , но для полноты вкуса я добавил именно базелика и это прекасно..

Соус готов через десять секунд и скоро буду делать его для продажи из под полы в сельпо..

 

А теперь сбрызнем зубатку маслом и попробуем поджарить на сковородке гриль как взрослые шефповара, чтобы получилась поджаристая решотка и корочька

 

 

Для пафоса и по синьке я прижал зубатку тарелкой и поставил чайник с водой. Но так как учусь готовить и толком ничего не знаю, у меня особо не вышло.. не знаю почему, но вероятно температура все таки была небольшая..

 

В итоге просто польем зубатку душистым зеленым соусом, а сочетание в базеликом мне очень понравилось

 

И скромно подадим к ужину.

 

 

Да, зубатка конечно зубаткой и на ее месте может оказаца каждый, она вышла безумно вкусной и жырной, но вот зеленый соус был очень кстати и когда все уснули, я доел его просто с чорным хлебом и конечно же с водкой..

 

 

Как Вы думаете, можно ли на балконе выращивать клубнику, картошку и не побоюсь этого слова, лемограсы...

По синьке можно все!

36.4% (4 голоса)

Сомневаюсь..

0% (нет голосов)

Можно, но при научном подходеНельзя

18.2% (2 голоса)

Нельзя, климат у нас не тот

0% (нет голосов)

косыч, ты совсем уже ебнулся от бульканья водки в мозгах

45.5% (5 голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!