касой еблан

24.11.2018
229
Ленинград 2

Если помните, то каждые 2 года на мене находит осеняя депрессия и мне надо куда уехать жутко забухать. Это нормальное состояние для стариков и пенсионеров..

Хотел поехать в Крым, но нехватило шекелей да и времени конечно потому как отгул дали ровно на один день. Это прекрасно..

Соотвецтвенно в Ленинграде у Литра был тоже выходной, я подумал что ему тоже хотелось выпить в тишине, а билет стоит туда обратно сущие копейки, решено было лететь в Ленинград.

Вот, как помните было пару лет назад именно в это время.

http://www.ykasova.com/kuhnya/1215-leningrad

С тех пор абсолютно ничего не изменилось, единственное что сейчас в самолет бухим не пускают и с утра я выпил всего двести грамм вотки и полирнул пифком..

Да! Сейчас можно регестрироваца по интернету и не торопица на самолет если без чемоданов и это очень здорово! Я всегда летаю только и исключительно аэрофлотом с 70х годов прошлого столетия, потому как всегда без задержек и точно минута в минуту. И стюардессы там красивые, жаль что по старости ушел из большого спорта..

Скажу сразу что фотоаппарат в этот раз не брал потому как тогда расколотил обьектив па синьке и сейчас почему то проебал половину фоток в телефоне потому что особо неумею пользоваца, не обессудьте.

Прилетел рано утром, Литр как обычно сиротливо встречал в Пулково с плакатом, покурили, посмотрели на часы, вздохнули потому как хотелось выпить, а винные как обычно с 11. Так что сели на маршрутку и метро и помантулили в центр не солоно хлебавши как обычно..Кстате масквабадская тройка в Ленинграде не канает..

Вы знаете, я много снимал но все проебал, извините. Традиционно были у Смольного, Петропавловка, Растральные  и стрелка Васильевского и какой то военный музей, в котором к своему стыду за более 30 лет поездок в Ленинград был впервые, вот то что сохранилось из фоток прогулки. Хотелось конечно к новой Авроре, но выпить хотелось больше..

Кстате утром в воскресенье Ленинград пуст и прекрасен…

В позапрошлом году мы ударяли по мясу и сейчас решили раз на диете, поесть свежей рыбы, благо сейчас в Ленинграде сезон. Решено ехать на Кондрашку потому как это мой любимый рынок с 90х годов.. Но смотрите как жыруют лениградцы! Свежайшие ряпушки, рипусы и сижки ладожские, по ценам не просто ниже всего, а я считаю задарма. Мало того, у нас такой рыбы нет вообще никакой и никогда.. Но конечно на рынке наебывают, не введитесь особо..

Вспомнил. Литр взял десять кил говяжей шеи и классически ее запорол. ыыы

Когда стукнуло 11, конечно же мы сразу побежали в ликеро-водочный и я от жадности и желания налакаца начал хватать все подряд..

Литр меня сразу остудил и строго приказал взять только два сорта. Но в позапрошлом году мы нахуярились так, что сейчас решили взять только литр и чуть полироли в виде пива но всего пару литров..

Так что когда пришли домой, начали сразу пить и сравнивать водки, полировать конечно тоже сходу потому как сами понимаете что пиво без вотки вообще лучше неначинать.. и можете послать меня впезду, но победил стандард с отрывом в 5 очков.. Очень хорошая вотка но только которая сделана в Ленинграде, могу зуп дать..

Надо было есть.. начали с ряпушки. Я показал Литру быструю разделку и жарку, было жутко вкусно..

Раскрыв ряпушку бабочкой и присолив, через 10 минут получаем вкуснейшую закуску под синь, Литр не даст соврать, зуп даю..

А на потом сделал Литру ряпушкин суточьный малосол, но говорит что было соленое, я как обычно не верю потому что такого не может быть..

И конечно же ряпушкина икра! Это беспезды такой деликатес, который бывает раз в году. Делать его как два пальца абассать и причем как угодно вообще. Но закуска такая (да, мы очень выпивали) что даст фору чему угодно. Литр, скажы..

И к трем дня наступила ночь.. всмысле того что мы особо не соображали что делали, пили, ели, жарила рыбу по разному, делали какие то бутерброды, особо не помню но было охуенно..

К 4 дня синька вся кончилась, а в позапрошлом году мы сразу брали полтора литра и из дома не выходили. То есть организм и природа все равно возьмут свое и натянув ушанки и телогрейки пошли в люди…

Так как мы родом из СССР, зашли в местную пирожковую, в которой просто настолько все наше и вкусно, настолько все охуенно, что пришлось пустить ненароком слезу.. Цены сами видите, а вкус как в СССР!

Литр купил дохуя разных пирожков, напихал мне в сумку, но дома в масквабаде почему то оказались все только с рисом и луком. Гыыыыы, бля буду!

Ну и конечно взяли еще поллитровку, еле дошли до дома чуть не распив бутылку во дворах. Но культура привыше всего и конечно лакали дома. Конечно же па синьке еле зарегестрировались на рейс и распечатали талоны с 10го раза.. и матор в этот раз приехал как часы..

Вот так как обычно и превосходно я провел воскресенье в Ленинграде с кентом Литром. Вы знаете, было пездато!

В маторе ехал на автопилоте, в самолет садился почти на полусогнутых но никто ничего не заметил.. во Внуково прилетел в полночь, купил банку пива за триста рублей, взял мотор и поехал счастливый домой, благо жена спала..

Литр! Охуеное  спасибо за Ленинград и превосходный синий выходной!

Писал как обычно в коматозе из которого немогу выйти вторую неделю.. извините деда.

 

 

А Вы осенью уезжаете куда либо на день оторваца по синеве?

Да!

16.7% (2 голоса)

Нет

8.3% (1 голос)

Уезжаю конечно в соседнюю деревню за оглоблями..

16.7% (2 голоса)

Нахуй? Я и дома нахуячусь за милую душу

25% (3 голоса)

Я алегарх, бывает

16.7% (2 голоса)

У нас планктонных куда отправят, там и синеем

8.3% (1 голос)

Мне похуй, была бы водка

8.3% (1 голос)

кос, ты про себя скажи лучше подробней..

0% (нет голосов)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!