касой еблан

16.02.2019
42
Ментай по-советски

Сейчас куда не зайти и чего не прочти по еде, фсе кулинары ниибаца и такие вещи вытворяют, диву даешся.. но не обращайте внимание на деда, синяя лирика.

Мы же совецкие люди ели всегда просто и незатейливо. Да, кстати! Вот говорят и готовят сейчас рыбу типа под маренадом.

Я сомневаюсь что это маренад если честно. Но об этом позже.. я про ментая. Работая солистом на поприще рыбы докладываю что более 70% улова ментая уходит за бугор к пендосам, конацам и разным карейцам с ипонцами и касыми. Могу зуп дать. У меня кент одноклассник добывает ментая на дальневостокщине, небывалые вещи разказывает. Что мол если бы не квоты, весь ментай продали бы забугор. За доллары конечно же.

И ментай настолько сказочьная рыба что я к примеру ем его почти раза три в неделю по разному. Конечно же просто жареным, но бывает часок свободного времени и надо делать ментая с овощами. Да, конечно это так потому как это никак не под маренадом как пишут бывалые.. мы питались так в 70е и 80е годы прошлого столетия, креативы с тех пор никак не изменились. Конечно богатые втыкатели используют для этого дела треску или не побоюсь этого слова лососевых, бывали случаи даже себасов, но я Вам скажу что ментай тоже очень хорош если не фосфатный и купленный в правильных ларьках.

Вот собственно и он

Красота.. и у меня судовой заморозки конечно же..

Готовить эту простую еду нужно обязательно сбрызнув моск какой нибуть синевой потому что все пойдет как по маслу. Я извиняюсь расшился  немного и давайте по маленькой и пагнале..

Ментай обваляем в муке с солью, быстро обжарим на масле и пусть полежит. Это прекрасно..

Конечно обжарим лук и морковь. Извините что не выклал предварительно продукты, но сами понимаете синий и все получилось спонтанно

А потом вообще после поллитры все прекрсно! Вылаживаем жареные овощи в миску, потом слой ментая, чуть свойского майонеза. Да, магазинный нельзя, он хуевый. И так слоями пока есть рыба и овощи..

В духовку и в приглядку..

Готово..

 

Вот это я понимаю еда.. настоящая и полезная. Не то что разные смузе и гредиенты. Тьфу блять, как же все испоганили ироды! (в сердцах)

Нам на пятерых ровно на три минуты хватило, но все равно хорошо потому как СССР жив и будет жыть.

Извините что так внезапно , спонтанно и грубо, но вот вдохновение накатило по синьке.

 

 

Скоро весна и пезда красна... (с) Собираетесь готовить что то новое в еде?

Да! Но пока непонимаю что

25% (3 голоса)

Нет. Все уже придумано

0% (нет голосов)

Похуй, вообще и все

25% (3 голоса)

А нахуй?

16.7% (2 голоса)

Я алегарх, мне готовят

0% (нет голосов)

Денег нет

25% (3 голоса)

В деревню едьте, узнаете почом фунт лиха

8.3% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!