касой еблан

29.11.2016
112
Кабаний холодец

Вы знаете какая тут интересная штука.. я абсолютно не знаю какая разница между холодцом и студнем, вот зуп даю на что хотите. Потому как у нас всю жысть в семье варили холодец, простой и обычный..  И если кто вкурсе, расскажите свое, только без ссылок, гуглов и прочих модных интернетов.

И тут вдруг случайно попал ко мне в цех кабан на колбасы, привезли чисто под заказ члены одной компартий ЦК. Типа сделать вкусную колбасу и все.. ну выпили ящик водки с пивом, ударили по рукам и понеслась.. Разблюдовку по кабаньей колбасе предоставлю позже, как вручу колбасы заказчикам, но сами знаете, кости после разделки отдаюца мяснику… и из них надо обязательно сделать холодец, потому что это очень вкусно и полезно, а зимой согревает просто жуть! Погнали вообще!

Вот собственно нога, кабан жырный, сала на ногах сантиметра по три! у меня из было стало быть четыре, две лопатки и две окорочные.. остались просто кости которые сами знаете сейчас на вес золота.. Времена кривые пошли..

Ну и потом все стандартно.. запихиваем кости в кастрюлю, заливаем ледяной водой и варим пару тройку часов, снимая пену которой будет примерно тонна, до прозрачного бульона

И приготовим стандартные для холодца морковь, лук со срезанными жопами (Ебундос так сказал делать, правда не понял для чего) соль, перец горошком и лавровый лист. Как обычно параметров и развесовки нет, все на синий глаз, все равно будет вкусно

А тут недавно липецкие синяки подвезли шикарной коровы, чего греха то таить, добавил кило для густоты и мясистости.. ну и овощи конечно и все остальное по ранжиру..

Как обычно доводим бульон до кипений, накрываем крышкой, убавляем до минимума и коптим часов пять а то и шесть.. Я уехал за салом в ебеня, попал в пробку и холодец варился шесть часов, итого почти девять..

Как немного остынет, вытащим все кости с коровой и разберем на волокна.. это прекрасно! Видите разницу между кабаном и коровой?

А бульон процедим через пару цедилок от всех ништяков и аккуратно зальем мясо. Конечно знатоки скажут что заливать надо слоями, но я лох и деревня, мне так сойдет..

Застыло все за ночь по человечески.. холодца было очень много и еле хватило мисок

Подаем просто, без всего, с черным столичным хлебом и под бутылку русской водки.. это прекрасно! Вообще под холодец водки можно выпить ведро, продвинутые синяки знают конечно..

Как видите холодец не совсем застыл, потому как без голяшек , желатин исторически не добавляю, кислит знаете ли.. но по вкусу кабана не сравнить ни с чем… Но вы знаете, когда по молодости бухал с иностранцами, ни один из них не понимал вкуса холодца вообще. Дикие люди понимаешь..…

 

У меня еще осталось примерно кил пять костей.. думаю сделать международный холодец литров так на пятнадцать с голяшками свиньи и коровы, кучей разных овощей и трав со специями и варить аж часов десять двенадцать! Чтобы половник стоял! Как думаете?

 

 

 

Обьявление кстати..

Куплю сразу кил 50-70 хребтового сала белой русской свиньи, абсолютно в любом виде. Цены знаю, в сале разбираюсь одним щелчком протеза. Пишите, звоните, буду аццки признателен..

 

Как часто Вы варите холодцы?

Редко конечно, недосуг

30% (3 голоса)

Часто, потому как дешево и нажористо

0% (нет голосов)

У нас в селе как кости есть, так и варим!

20% (2 голоса)

Холодец, штука тонкая... (поправляя пенсне)

0% (нет голосов)

Нам алегархам такое непонятно вообще и никак

0% (нет голосов)

Я банально ниумею

40% (4 голоса)

касой , ты мудак, налей себе холодец на лысину

10% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!