Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

06.09.2016
74
Сыровяленая шея, вкусная беспезды… (из серии: санкционная еда на кухне касова)

Данный креатив приготовлен исключительно в ознакомительных, экспериментальных целях и не служит поводом для приготовления еды таким образом вообще…

 

Осень замечательно набирает обороты и это очень прекрасно ! Скоро встанет лёд и начнется настоящая жысть без потных подмышек, но и без прозрачных девичьих юбок, что удручает, но, не дряхлых пенсионеров типа меня.. потому как уже все, не стоит.

Давайте тогда засыровялим шею без затей, потому что повторюсь, сезон извините.. и это самый простой, хоть и не быстрый спосоп получить вкусную еду, могу дать зуп.. А вообще если посмотреть на это дело с высокой колокольни, начал я это потому что ненавижу пересол. Да, сами знаете что покупая казалось бы ГОСТовскую колбасу, сыровялку или капчоности в сельпо, каждый втыкатель сталкиваеца с безумным, на краю сумасшествия пересолом казалось бы настоящих мясных продуктов. Конечно же производители делают это ради сроков хранения, но блять каково нам то, скромным едокам на самом деле! Вот я и решил есть теперь свои деликатесы, готовить товарищам по компартии и продавать соседям по общежитию.

Ну и конечно же слава тебе яйцам санкции! Очень прошу и умоляю продлить их еще на 50 лет.. как помните до августа 2014 года я ел и пармы и хамоны вообще не трогая европейцев, кроме иммигрантов. Теперича все, будем есть свое, в три раза дешевле и я думаю вкуснее, нехуй было начинать и теперь скулить как щенкам. Пагнале тепеь наших!

Готовить я начал аккурат 22 мая, как протрезвел апосля дня пограничника. Просто взял кусок очень жырной деревенской шеи, немного капчоной паприки и вообще любых сухих душистых трав, чуть сахарку и 3% нитридной соли. Хотя это выебон, можно и простой соли, я уже проверял не раз. Но жарко было, мало ли чего, сами понимаете.

Потом просто обвалял все этой смесью, тщательно натер, упаковал в вакуум, подписал и запихал высаливать на недельку в холодильник..

А потом помню забухал по чорному и достал шею только 12 июня.. но все равно она была прекрасна как Наташа Ростова, вы только поглядите…

Ну что, надо напихивать для вяления и тут засада. Дело в том, что труба на которую я натягиваю сетку Дряблого всего то 110 на 150 мм а шея минимум 160-170. Я позвонил Иванычу, а он уже лет так 50-60 делает трубы для разных сливов.. так вот он за двести рублей сколотил мне трубу на сгон с двухсот на стописят!

Берем коллагеновую пленку и километр сетки Дряблого, пленку замачиваем на пару тройку минут, а сетку натягиваем на пластик со 110 на 150 мм, потом вставляем на железную трубу на 150 с переходом на 200 мм, перетаскиваем сетку и завязываем ее в узел.. сами видите что два пальца абассать..

Кладем шею на коллаген, заматываем и напихиваем в трубу с сеткой..

Далее сами видите все просто, шея сама падает в сетку, завязываеца и ставица дата произвоцтва, это важно!

Обязательно натыкиваем все тыкалкой и убираем как обычно в холодильник.. сейчас то конечно можно вешать куды угодно, осень..

Шея вялилась только в холодильнике и я ее родимую переворачивал почти кажный день.. 6 августа вынес подышать на воздух и обнаружил натуральную белую плесень, которая получилась сама, это наипрекрасно! Значит высол прошол правильно..

Потом как обычно я опять забухал очень жостко и о шее забыл вообще, а тут осень подошла, уехал в деревню, взяв с собой полхолодильника калбас и сыровялок. В деревне повесил шею в сени и вспомнил только 26 августа… вон она родимая и многострадальная.. раскрыв коллагеновую пленку, разрезал и занюхал… это пездец..

Наливаем пива в вотку и нарезаем шею для еды и успокоения… видите? Да…

И подаем как обычно, очень модно по-деревенски, на сосновой обрезной доске на природе, под калгановую самогонку…

Ну что сказать.. если бы не санкции, я бы с удовольствием пригласил попробовать эту еду любого макаронника, лягушатника или гишпанца.. но извините, уже немогу, наши теперича есть будут.

А по вкусу.. в деревне сказали что охуенно, а городским я давать не пробовал за неимением уже. Сьели за день..