Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

20.10.2014
76
Куриные потроха с томленой картошкой и гранатным соусом (из цикла: познавательная быдло кулинария)

Так вот чего хотел сказать па синьке, извините... Разбирался сегодня после лета на кухне, нашол дохуя всего того что покупал летом и по привычке бросал в сервант и чулан, типа потом достану. Это я думаю у всех такие дела, каждый покупает много кухонных вещей и разбрасывает их по всему дому.. Причем нашол много купленных досанкционных вещей и бля буду и зуп даю, если что то буду выставлять, прошу по почькам не пиздить и у меня есть доказательства и чеки что купил до санкций.

Но вернемся к обычной и вкусной еде. Я в выходные ничего кроме макарон с тушонкой и пшоной каши с сардинами не готовил так как в магазины не ходил вообще и пользовался запасами в погребе, а как знаете у меня пару дней лежат куриные потроха, которые надо пустить в дело и я загорелся гранатовым соусом, почему, не знаю абсолютно, просто в голову взбрело потому что я ручник и тормоз.

Долго расписывать не буду потому как готовлю и пишу вдупель. Но распишу как смогу, извините.. но фотки будут хуевые потому как торопился , но не в этом же суть а конечно в еде!

Но сначала хочу сказать о белом перце. Сами знаете что и белый и зеленый перцы это недозрелый чорный, но суть в другом. Кенты привезли из испанщины еще в июне, только нашол. Но хочу сказать что все белые молотые перцы которые продают у нас, полная хуйня, потому что у них нет запаха а соответственно и вкуса , а вот это настоящий и пахучий белый перец. Если найдете, берите ящик.

Для гранатового соуса надо нарвать балконного острого перца.. он хоть и с горошину, но дури в нем пездец…

Ну и приготовим поллитра гранатового сока, немного куриных потрохов, красный лук, мордовскую картошку и острый перчик, немного столового крымского сушняка, крупную морскую соль и белый перец, коровье и растительное масло, патоковый коричневый сахар нахуй и немного крахмалу впесту

Пока суть да дело, отварим сердца.. я варю всегда ровно 20 минут. Причом жыр с сердец не срезаю потому что он сердечный и вкусный..

А вот теперь о сковородках.. наболело уже вкорень и наверное надо следовать крутым и покупать медные.

Дело в том, что я заебался с тефлоновыми сковородками напрочь уже какой год. Какие не покупаю, выкидываю через год а то и два. Последняя продержалась два года и пошла па пизде. Считайте меня жидом но деньги тратить более не готов… Летом до санкций купил железную, Звук не даст соврать и все видел, такая только у меня и Гордона Рамси. Но ее надо обязательно обжечь, чем и займемся.

Раскаляем сковородку, наливаем масла и кипятим его минут десять, потом вытираем досуха салфеткой и все. стратегия такая же как и обжиг вока или казана, ничего сложного...

Сковородка кстате полностью железная и весит около 3х кг, самое интересное что еду в ней оставлять нельзя но жарит продукты очень вкусно. но если жена ебнет ей па морде, будет несказанно больно.

А тем временем ставим варить гранатовый соус. Базовый конечно и из простого сока. Я понимаю что нагнету лютый гнев втыкателей и пойму крики мол: а какого хуя не сварил из натурального сока? Так вот скажу, варил и из выжимного, разницы нет никакой.. Кладем в миску кусок масла, сыпем рубленый лук и льем вено нахуй. Томим минут десять

Потом разрезанный балконный чили, патоковый сахар, соль и белый перец и томим еще пять минут

 А сердца люто обжарим на новой сковородке до корочьки и как видите жира практически нет…

Но незабываем про соус и льем гранатовый сок и опять же томим еще минут десять. Да, соус долгий но результат того стоит. Могу и зуп дать.

На гарнир сделаем обычную картошку  моего огорода. На шайтан машине нарежем картошку, в масле распустим пучок балконных трав а именно тимьяна, ореганы, розмарина и лаврового листа, засыпем картошку, чуть поджарим и положим коровьего масла, крупной соли и перцу нахуй.. причем я вам скажу в чем интересна крупная соль. Так вот она даже после жарки полностью не растворится и потом будет отлично хрустеть..

Пока картошка томится, добьем соус..

Он как видите готов и пахучь как хорошая песта. Так вот сливаем соус в дуршлак , убирая ненужный лук. Потом переливаем соус опять в миску и нагреваем до полукипения, загущаем крахмалом и ждем загустения. Готово!

Оставшийся соус переливаем в бутылки из под уксуса и продаем соседям по двести рублей за сто писят грамм, наваривая двести процентов от потраченного..

А теперь раскладываем картошку в битую тарелку и как видите соль сохранилась и это прекрасно!

Кладем горячие сердца, нарезаем немного зеленого лука и наливаем томный и фантастически вкусный гранатовый соус..

И подаем простую, скромную но я думаю вкусную еду без гломура и всяческих выпендрёжей

 

Вот так и живем.. скромно, синевато, душно, но я думаю вкусно. Прошу еще раз извинить за хуевые фотографии, я правду синий но щастливый от тихой и скромной никчомности..