Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

26.05.2015
277
Капчоная маринованная кета с гольцами, приготовленная по глубокой синеве, облагороженная… (из серии: испытательная костровая кулинария у касова)

Как назвать креатив, хуй знает. Потому что начинал одно, пришел к другому, а в итоге приготовил вообще не пойми что. Это я к тому что готовил как обычно вдым, абсолютно нихуя не соображая и временами теряя человеческий облик. Это немудренно потому что поперли первые грибы, а я как вы знаете вообще мудак а по грибам ебнутый напрочь. Потому что это и еда и увлечение и самое главное деньги! В прошлом году корзина белых уходила сразу за пару тыщь рублей без какого либо торга! А в этом то и по трешнику будет отскакивать как к себе домой..

Вообщем я после бани и приготовления свиных ребер суетливо засобирался домой, потому как в электричках в воскресенье вечером домой едут толпы дачников с лопатами и ведрами, что наводит меня всегда на нервные размышления. Но тут Серега сказал что он купил новую каптильню и ее надо вроде испытать и соответственно по-человечески обмыть.. сказано, сделано и мы незаметно раздавили фуфырь теплой белой под соловьев.. а так как надо что нибудь закоптить, то я поймал в ближайшем пруду кету и отрубив голову и хвост принялся ее готовить. Прошу сразу понять что готовил вдупель и не у себя на кухне.. но рекомендую сразу ебнуть вотки с пивом чтобы понять что к чему в этом креативе, потому что иначе не понять ничего..

Так что берем дикую кету, крупную морскую соль, белый перец и дохуя укропов

 

Вырезаем из лосося позвоночник , срезаем ребра и вынимаем межмышечные кости

 

Потом очень грубо, без каких либо граммов посыпаем рыбу солью и сахаром и немного белого перца нахуй

 

 

Рубим укроп, щедро посыпаем кету и заматав в пленку убираем в подпол до утра

 

 

А утром послушав соловьев и похмелившись стопкой, достаем кету и счищаем все укропы, наслаждаясь вкусными запахами.. вообще кету можно есть и сейчас, но подождем

 

А вчера когда я посмотрел каптильню, понял что одной кеты будет мало чтобы заполнить два яруса и поймав в пруду еще немного диких сахалинских гольцов пустил их в дело..

Но тут проще.. вырываем из гольцов хребет с ребрами одним движением, на часок присаливаем их в тазу. Теоритически гольцов тоже можно есть через час.. но подождем

 

И тут как обычно замачиваем щепу на полчаса и распаляем огонь.. на этот раз я взял яблоневую и грушовую

 

 

Каптильня кстати стоит всего полторы тыщи рублей и состоит из короба с крышкой, двух ярусов для продуктов и поддона для щепы. Вроде добротно и нержавейка.. посмотрим поведет ее или нет..

 

В итоге засыпаем поддон мачоной щепой и кладем на нижний ярус кету а на верхний гольцов

 

 

Дрова распалились, ставим каптильню. Я на всякий случай положил на крышку пару полешков, хуй знает.. чтобы не повело

 

 

Я точно не помню.. но каптил вроде ровно час и именно через полчаса пошол дым, щепа распалилась и начала каптить рыбу. И через час открываем крышку и дуреем от вкуснейшего запаха и вида…

 

Пока рыба томица в остывающей каптильне, берем топленый мёд и недорогой коньяк.. льем немного и перемешиваем.. понимаю что каньяк санкционный, но мопед не мой. Просили продать..

 

Потом берем обычную строительную кисточку которой красили плинтуса и смазываем рыбу смесью коньяка и мёда, тем самым облагораживая ее до предела.. это вкусно хотя и необычно..

 

И вот теперь рыба должна отстояца минимум полчаса чтобы из каньяка выветрилась вся синька и мёд пропитал верхний слой рыбы.. это прекрасно!

 

А вот теперь можно есть.. готово!

 

 

Что сказать про эту еду.. да вообщем то ничего. Это надо есть, любить и чувствовать. Конечно извиняюсь что готовил и писал мутный, такова жысть.. но от этого все равно вкус не изменился а стал еще лучше потому как алкоголическая кулинария все таки существует..