Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

07.01.2016
144
Ебанистически вкусные паровые креветки в чесночьном соусе (конечно же на конкурс)

Во первых я вчера потерпел ничтожное поражение на лаврах конкурсного холодца и чуть было не вскрылся с помошью местной и любезной братвы. А во-вторых с другой стороны надо заканчивать жырную праздничную еду и переходить к овощьным салатам и кашам..! А с третьей стороны праздник же, можно немного расслабица то..

Ну а с другой стороны, если бы вскрылся по полной, кому было бы хорошо? Не знаю.. и поэтому решил выступать до полного закрытия рисурса который не за горами на поприще сверхкороткого креатива о еде, не обессудьте..

 

Покс позволил приготовить немного китайской кухни как знаете, а креосов по креветкам у меня тут раз два и обчелся, всмысле того что щас начнуца крики мол алегарх мироед и так далее. Есть кстате и креативы с чесночьным соусом, но этот просто пездец, могу зуп дать. Самое главное готовить его пять минут, а пользы много, вкуса вообще запомните навсегда.

Но есть одно но о котором я ранее писал. Это собственно креветки. Те которые продают в перемороженных пакетах в сельпо никуда не годяца, потому что это европейские или азиатские, которые по вкусу полная хуйня. Самые вкусные и самые лучшие креветки в мире это наши, русские и об этом должны знать все.. я как знаете не люблю рекламу а люблю правду и отличный вкус, так вот наши российские северные креветки самые чистые и самые вкусные на земле, могу и зуп дать а могу и замазать на ящик синьки если что.. так что воткнем.

Вот они родимые.. кстате цена их практически сравнима с той хуйней которую продают в сетевых сельпо или россыпью для долбоебов на которых наморожена половина льда..

 

Для создания вкусного китайского соуса вообще нихуя не нужно, кроме головки чеснока, немного соевого и устричьного соуса (лучше чорный соевый но у меня кончился), обычного и кунжутного масла, крахмала нахуй и соли с чорным перцем впесту

Креветки посыпаем солью и перцем, перемешиваем и пусть полежат пока пьем пару рюмок

 

Так как такого размера пароварки у меня пока нет, а креветки готовить надо именно на пару, то ставим дуршлаг в кастрюлю с кипятком, накрываем крышкой и забываем на минут пятнадцать пока готовим соус

 

Соус делать как два пальца абассать!

Льем в кастрюлю масла, нагреваем и бросаем с размаху рубленный чеснок. Жарим минуту до появления запаха.

 

 

Добавляем соевый и устричьный и еще минуту

 

 

Потом кунжутное масло, немного крахмала с водой, через минуту соус загустеет и готово!

 

 

Как готов соус, подошли и креветки. Раскладываем их родимых на тарелку.. нюхаем.. это прекрасно!

 

Тут же поливаем горячим чесночьным соусом, посыпаем зеленым луком и листьями кинзы

 

 

И подаем с любовью к отличной еде… и распиваем праздничную бутылку белой!

 

Вкуснее я еще я таких креветок не ел. Могу и зуп дать.. потому что все дело в креветках и быстром соусе.

С праздником товарищи православные!