касой еблан

09.10.2016
59
Русские лягушки по-француски (из цикла: фестивали самодельной настоящей еды) 55+*

Вообщем повторяца не буду что столовая закрыта, готовить времени нет вообще, но тут случилась оказия, о которой рассказать просто ацкий грех. Понимаю что вы скажете с какого хуя я всегда пишу этот текст? Сообщаю: это просто культура оповещения…

У Людки получился вчера день рождения. Я сразу сказал что мол до пенсии далеко, да и потрачу ее на колбасу полюбому.. но так как были выходные, Людка сказала приезжай в деревню, авось чего нить придумаем чтобы просто напица до бессознания и поесть немного вкусной еды. Подарков мол никаких не надо, но с тебя пару креативов обычной еды, потому как приедут знакомые пенсионеры и старперы, которые будут готовить то что они умеют, самое главное ничего покупного и еда должна быть простой и всамделишной. Я такие дела очень люблю, набил рюкзак курицами и соевыми соусами с уксусами (более ничего у меня небыло) вскочил в электричку и двинул в деревни… Деревня кстате немоя и не Людкина..

Скажу сразу что фестиваль очень удался, но по причине заливания в глоза аццкого количества синевы плохо помню происходящее, восстанавливал по фоткам, но с трудом. Вообщем я распишу под хохлому три, пять креосов, прошу не придираца к фоткам и текстам потому что особо не утруждал себя и в основном бухал и предавался чревоугодиям. Сисек извините не будет, потому как Людке сполнилось 49, а Верка и Катька сымаца вообще отказались.. Так что если что вспомню, распишу как могу, извините.. (поклонился сняв засаленную шапку)

Начну почти с конца потому как это быстро и в памяти еще все сохранилось. Сегодня утром после баньки.. (да, не удивляйтесь, после вчерашнего надо обязательно распарить мазги в баньке чтобы понять сегодняшний день после вчерашнего) Серега сказал пойдем на пруд проверить верши на карася и плотву. Сказано, сделано.. выпив по кружке пива с самогонкой пришли на пруд.. Пруд обмелел и захирел… к осени так всегда бывает..

Вытащив поставленные верши, мы обнаружили там только лягушек.. Что делать в этом случае непонятно, потому что ранее обещали кентам жаренных в сметане карасей.

Но решение приходит практически сразу, потому что когда более 15 лет назад я кантовался под Лионом у лягушатников и батрачил на картофельных полях, один повар научил готовить меня лягушек так, что люди которые ели их, выходили из-за стола абсолютно без рук от невероятного вкуса свежих лягушек.. Пагнале!

Берем лягушку, сразу убиваем ее раскалывая ножом башку и отрезаем ноги вот так.. снимаем кожу чулком, отрезая ласты

Далее идем в огород, срываем петрушки и укропы.. готовим лягушачьи ноги, петрушку, укропы, коровье масло, чеснок и соль..

Раскаляем сковородку и распускаем большой кусок коровьего масла , закидываем лягушек, солим немного и сильно жарим минут пять..

Выключаем огонь, сыпем чеснок и укропы, сильно несколько раз перемешиваем…

И сразу подаем к еде… это прекрасно! Как видите, это действительно пять минут…

Это вкусно, потому что очень свежее и быстроприготовленное.. и не бойтесь есть свежих лягушек, могу зуп дать что попробовав эту еду, вы забудете обо всем на свете! Так что наливаем и пьем!

 

*55+ означает что данный креатив содержит крофь и кишки.

 

Как Вы относитесь к фестивалям домашней или деревенской еды?

Пездато...

44.4% (4 голоса)

А что это?

0% (нет голосов)

Вообще никак потому что это волюнтаризм

0% (нет голосов)

У нас в деревне такие фестивали кажный день.. приезжайте

22.2% (2 голоса)

Нам алегархам такое непонятно вообще и никак

0% (нет голосов)

Я за, потому что это прекрасно...

22.2% (2 голоса)

кос, ты че... расшился?

11.1% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!