Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

24.10.2016
68
Раки запаренные в казане…(из серии: настоящая осенняя русская кухня)

Кстате чего то давно я не писал синих заметок о раках! Это неправильно и будем исправлять. Хотя понимаю что вы скажете раки, они и в африке раки,…и о них расписано уже несколько томов в мировой и советской кулинарии.. Но все таки есть нюансы. Так что давайте ебнем вотки и еще раз вотки, затуманим сознание, познаем суть и пагнале..!

Случились тут в деревне давеча немного раков. Всего килограмм восемь, не более. А так как я с лихвой парился в баньке, то никак не мог оторваца от этого не побоюсь так сказать оздоровительного процесса, то решено их запарить в казане. Так что берем раков и нагреваем казан обязательно и непременно с водой из колодца..

А теперь разводим в кипящей воде соль, укропы, острый и черный сухой перец, сушоный чеснок и небольшую горсть кардамона. Закидываем раков и накрываем крышкой. Подкидываем пару полешек и регулируем огонь так, что бы она кипела и аж с силой выгоняла воду из под крышки.. это прекрасно!

Через полчаса проверяем, все отлично! Раки сварились можно сказать в скороварке… запах просто пестец! Опять накрываем крышкой на полчаса и запариваем , придавая ракам вкус и аромат..

И потом сразу подаем прямо в казане под холодное пифко! Ракового бульона должно быть только на дне и совсем немного..

 

Могу дать зуп что таким способом вы раков еще не варили и это нехорошо. Пока осень и раки очень жырные, быстрее ловите и варите. Будет потрясающе вкусно!