Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

05.10.2016
157
Лапша с острым и ароматным мясным соусом…

Я тут подумал сегодня.. а что есть на ужин? Как никак готовить на четверых, а в карманах всего триста рублей и до пенсии две недели. Хорошо хоть вотка в загашнике лежит, я хоть и распездяй, но водку заранее беру на такие случаи.

Тут звонит соседка (а мы всегда соседям звоним если оказия какая или распродажа), так вот говорит в пятерочке акцыя, говяжий фарш полкило 129 рублей всего, быстрй беги пока есть. Я прикинул тут, вообще магазинные фарши не особо беру, ссу контрафактов.. но тут случай особый, безденежный и конечно побег за им родимым. Аж на две пачки денег хватило и на курево еще, да.

Так вот готовить будем типа симбиотическую еду с китайским уклоном, потому как очень есть охота и соответственно выпить.. но выпиваем конечно сразу, чтобы моск глотнул свежеть кулинарной мысли… пагнале наших!

Продукты здесь вообше никакие не нужны, акромя: кило магазинного фарша, красной рубленной луковицы, чутка масла нахуй, острого перца и китайского сборного соуса впесту

Соус вот.. там как обычно шаосинькое вено, чуньсиньская паста, рыбный и сливовый соус, тайский кориандровый соус, много чеснока и самая интересная вещь, это малайский хрустящий острый креветочный соус.. берегу как зеницу ока потому как его нет нигде.. И как видите, остроты более чем достаточно..

Лапшу возьмем пшеничную, вот такую. Она безумно вкусная и недорогая…

Здесь кстати не надо имбиря потому как способ приготовления неизвестный и скорее всего северокитайский. Стандартно льем в вок масло, раскаляем, потом лук и острый перец, обжариваем до золочения лука и запаха перца..

Далее фарш, обжариваем на сильном огне до появления запаха горетости, наливаем чутка воды и тушим полчаса..

Наливаем соус и выключаем огонь.. как видите, крахмала здесь как и имбиря нет и это прекрасно..

Лапша варилась всего три минуты и минуту запариваеца в воде, как в макаронах воду сливать не надо, могу если что зуп дать..

Ну и кладем лапшу на горячую тарелку, наливаем ароматный мясной соус и обязательно добавляем немного зеленого базелика для аромата.. заметили наверное ,что не кинзы и зеленого лука, а именно базелика.. в этом и есть тайный смысл вкуса.

Подаем просто и сьедаем сразу две, нет.. три тарелки!

Это действительно очень вкусно, остро и ароматно. Самое главное катастрофически недорого и еда обошлась всего то в триста рублей на четверых. Сьели правда все абсолютно, но держимся..