Будите сажать в этом годе картошку?

Конечно!

27.3% (3 голоса)

Нахуй надо

45.5% (5 голосов)

У мене с прошлого года ещо тона

0% (нет голосов)

Картошку нием

0% (нет голосов)

касой синяк и мудак

27.3% (3 голоса)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!

касой еблан

15.06.2016
66
Белые в сливочьном масле (из цикла: деревенские зарисовки)

Сегодня я встал в пять утра. Да, потому как окучивал картошку, колотил новые ульи , сделал внуку песочницу и садил огурцы, редьку и острые перцы… потом подоил корову и коз, раскидал навоз на грядки для новых послезавтрашних посадок, нарезал полыни в баньку и открыл пиво аж в десять утра.. вот такая деревенская жысть у нас если кто не в курсе.

Как вы знаете, прошлый год был на редкость удачный по грибам и я набил оскомину на пару лет вперед, тем более до сих пор морозилки набиты грибами и подполы ломяца от маринованных и соленых грибов различного толка. Но тут внезапно пришла соседка и попросила подправить баньку на предмет того что нижние венцы из осины подгнили и надо бы подсунуть туда дубья. В замен будет три литра отличной самогонки стало быть. Сказано, сделано! Дубья я с помощью домкрата подсунул буквально за пару часов, три литра получил незамедлительно и побег в баньку синеть. Да, именно в бане в такую жару самое прохладное место. И тут пока я трясущимися руками наливал самогонку в стакан, по деревне пробёг слух что мол пошли колосовые белые! Белые же!!! Я думаю значение слова колосовые никому расшифровать и расписывать не надо, не забугром же живем..

Вообщем не выдержал я и сев на велик быстро поехал в лес… Грибов, именно молодых было много. Сами знаете что дождей было за май немеряно и это прекрасно. Быстро накосив полкорзинки разных грибов приехал обратно и отложив белые, остальные отнес Полинке, которая за это отдала мне старинный штоф для самогонки. Как она сказала, ейному дому уже 150 лет и этот штоф она нашла на чердаке. Не знаю что и как.. но вот он.. емкость я пока не мерял, но думаю около двух с половиной литров. Коллекционеры будут рвать на себе рубахи конечно, но штоф мой. Историю узнаю позже..

Так вот.. надо приготовить вкусный и быстрый ужин из первых колосовых белых.. но сначала надо выпить самогонки и отполировать холодным пифком. Я открыл для себя новое пиво, Горьковское. 45 рублей фуфырь и оно очень вкусное, зуп даю

Вот собственно грибы кстате… я фотоаппарат в лез не брал по причине того что быстро уехал, но если кому интересно что и как в лесу, фотки есть в стаграме

Отбираем исключительно белые и крупно режем

Кладем на сковородку дохуя настоящего коровьего масла, растапливаем. Сковорода кстате 1956 года выпуска

Насыпаем грибы и очень душевно обжариваем.. чувствуете запах? Это пездец!

За пять минут до готовности добавляем соль, чорный перец и драную петрушку.. Да, только петрушку и никакую траву более..

Перемешиваем несколько раз, выключаем газ и подаем именно в сковородке без всяких гламуров..

Это простое, легкое и диетическое деревенское блюдо для ужина, как не кстати подчоркивает вкус самогона и пива. Это невкусно, это необычно.. я вообще не знаю как можно литературно описать этот вкус.

Очень рекомендую прямо сейчас ехать в деревню, рвануть в лес и собрать немного первых летних грибов, это ебанистически вкусно…