касой еблан

14.08.2016
126
Листовая лапша, печоная с драной свежей горбушей и самопальным помидорным соусом с разными сырами (из серии: макаронники прогнулись)

Так как столовая все еще закрыта, надо лезть в архивы потому что надо есть хоть что то.. Могу дать зуп что креатив сымал еще до закрытия, спецы могут посмотреть когда сделаны фотографии. А архивы создаю специально для таких случаев, непреднамеренных закрытий кухни без причин, потому что сами знаете, я снимаю и пишу о том что просто ем, абсолютно не готовясь и тем более не подгоняя креативы во временные или иные рамки и это прекрасно.. выпьем..

Да, конечно и опять же в очередной раз понимаю серьезность ситуации с лапшой и макаронами которые не просто заебали втыкателей вкорень и вдупель, но уже знаю что это грозит кулаками и просто напросто забвением. Но опять же ничего не могу пока сделать потому что бьюсь с санэпидем станцией и обхсс СССР, на которых давит верхушка вероятно обкомовская, нежели горкомовская потому что в городе вроде у меня все схвачено и для партийных в свое время доставал дефицит из берёзки. Вот. Дим тут усомнился что мол я живу в Советском Союзе, нехорошо это.. жил, живу и буду жить конечно же, могу зуп дать.

Но давайте оставим лирику и размазывание соплей, ебнем вотки и пифка для поднятия самосознания, дождемся в мазгах пелены туманности и приготовим вероятно вкусную еду. Пагнале, но потихоньку…

Сначала сварим томный помидорный соус. Для этого возьмем: рубленный репчатый белый лук и тёртую морковь, протертые помидоры и помидорную мякоть, (теперь все это есть нашего производства, слава богу санкциям) листья балконного базелика, свежемолотый чорный перец и морскую соль, немного свежего острого перцу, любые сухие пахучие травы типа петрушек,укропов, кинзы или фенхелей с душицей, сахар, давленный чеснок нахуй и кукурузное масло впесту

На горячую сковородку льем масла, сыпем лук и моркофь, чуть прижариваем минут пять до блеска в овощах и сыпем чеснок. Я понимаю что вы скажете с какого хуя я насыпал чеснок сразу, но скажу так что именно здесь нужен вкус а не аромат…

Сразу же помидорную мякоть, сахар, сушоные травы и острый перец.. томим перемешивая пять минут

В довершении льем протертые помидоры, не дай бог томатную пасту! Испортите все нахуй точно! Свежие листья базелика и соль с перцем. Конечно же надо немного, грамм сто белого сушняка… но я все выжрал вчера и налил немного шампанского, пойдет..

Конечно же все перемешиваем, убавляем огонь и оставляем томица… не знаю сколько, надо нюхать..

А вот кстате листовая влажная лапша прогнувшихся макаронников..

К этому делу я поймал свежую горбушу! Кстате вы не думайте раз горбуша самая дешовая из лососевых, то самая простая. Она необыкновенно вкусная… т имеет именно свой вкус, самое интересное в лососевых рыбах, что их чистить от чешуи никогда не надо вообще..

Горбушу просто раздерем рукаме на куски. Вот так..

Теперь нужен сыр.. молодой и мяхкий. Конечно же тут подойдет теперь уже российская моцарелла. Возьмем ее как девчонку у сеновала и намнем до разрыва… Понимаю рыдающих макаронников, но нехуй было сосать у пиндосов, думать надо на десять лет вперед.

Ну и по традиции соберем продукты вместе и начнем творить..

А соус то готов… смотрите какой вкусный! Запах такой, что пахнуть будет еще лет десять..

И вот теперь начинаем собирать еду наконец то! Наливаем в миску томного помидорного соуса, кладем обрезанную лапшу и насыпаем горбушу и сыра, вот так..

Потом повторяем все это дело любой количество раз, насколько хватает лапши, соуса, сыра и рыбы

Кстате из обрезков лапши я сварил куриный суп с лапшой на абет.. распишу при оказии

Когда все уложено, накрываем еду фольгой и запихиваем в духовку на часок.. в это время пьем синьку и втыкаем в телек…

А когда еда готова, натираем твердого алтайского сыра, посыпаем им лапшу и опять пихаем в духовку чтобы еда зарделась

Вынимаем минут через десять а то и двадцать, и выкладываем на тарелку, это прекрасно!

Подаем как обычно в завершении лета, для гломуру воткнув балконного базелика и посыпав лапшу цветками красного базелика.. Видите как сочьно?

Да, несомненно это вкусно и очень сытно, чего тут скрывать то… но я сразу такую еду не ем, могу зуп дать на все что хотите. Потому что на следующий день, когда лапша с рыбой и соусом полежали в холодильнике, эта еда стала настолько вкусной, что тут вообще и говорить не о чем потому что это сьедаеца прямо с тарелкой, пальцами, руками до локтей и вилкой, попробуйте, с ума сойдете сразу же..

К сожалению сегодня выходной, обком и профком закрыты, соответственно и столовая пока закрыта, не серчайте, сами видите что я не виноват вообще…

 

 

Арбузы! Помню в советские времена, мы покупали арбузы исключительно после 20го августа, такое было постановление партии и правительства. А когда Вы начинаете покупать бахчевые?

Да всегда!

12.5% (1 голос)

А когда привезут...

12.5% (1 голос)

Я только по рекомендации местных властей и санэпиднадзора

25% (2 голоса)

Хуй ее знает, когда созреют, тогда и собираю к еде...

25% (2 голоса)

Мы алегархи едим бахчевые аккурат круглый год

0% (нет голосов)

Я из планктонных, непонимаю о чем речь идет..

12.5% (1 голос)

у касова бахча уже, дожили...

12.5% (1 голос)

Чтобы голосовать, нужно пройти регистрацию, блять!